Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2012, 23:47
detor detor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: стр
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
detor *
хеликобактер, лямблии, описторхоз??

работаю на севере в районе Тазовской губы. Людей тут нет, только коренное население, добираемся на вертолете (это я к тому, что данное место отличается от той же Демьянки или Тобольска).

ТАк вот ВОПРОС - какова вероятность подхватить описторхоз, если кушать малосол из муксуна и щекура, нельмы??? а также если кушать вяленную ряпушку.


АНАЛИЗЫ уже сдал по крови ИФА (lgG в ситилабе, я один раз, жена - 2 раза - отрицательно)(дома в Стерлитамаке в упор не могу найти ни одну нормальную диагностику по калу - врачи вообще круглые глаза делают и спрашивают а щито это вы такие слова непонятные говорите, а потом с умным видом - мол не несите ахинею, таких заболеваний У НАС нет).

СИМПТОМАТИКА: у жены редко бывает расстройство стула (жидкий), но уверен, что этому есть и другие объяснения. У меня же вроде бы все нормально, но, если вдохнуть и сделать подъем на пресс то в момент подъема возникает ощущение ПОХОЖЕЕ на легкое болевое в районе правого ребра причем сверху гдето, а не внутри (когда делал узи печени врач сказала, что вы указываете на желчный, узи кстати в норме у обоих и не только печени желчного, но и селезенки поджелудочной, почек). вот и думаю что это??? защемление мышц пресса??? или они чтото защемляют??? делал пальпацию печени и продавливал пальцами аж до противоположных ребер почти ))) никакой боли или даже намека.
но бывает распирающее болевое ощущение в правом подребьрье отдающее в почку (когда пью алкоголь, когда не пью ничего такого не отмечаю) и один раз (когда съел какую то сомнительно жирную пиццу) это ощущение усилилось в реальную боль - я аж разогнуться с трудом мог (правда длилось не долго, да и жена сказала, что испытывает аналогичные ощущения от этой же пиццы)


почему озаботился??? на промысле уже были случаи описторхоза, но как правило у людей, которые едят рыбу и на стороне (ну или классика - когда покупаешь рыбу на вокзале в Демьянке или Тобольске - тут вообще почти 100% результат и дело не в муксуне или щекуре, а в том, что ты под этими называниями купишь на самом деле).


а теперь по поводу Лямблий и хеликобактер. Лично я еще не сдавал анализы. но жена уже успела.
хеликобактер кровь на антитела в первый раз 1 к 20 (превышение в 20 раз), после того как пропила настойки трав снизился до 1к 10ти
беспокоит ИНОГДА тяжесть и неприятное ощущение слева живота (под ребрами по всей видимости)
также сдала кал - нашли яйца лямблий. Направили к терапевту.

анализы крови (развернутая биохимия гормоны...) просто отличные.
имуноглобулин Е в норме, антитела на лямблий отриц (хотя читал, что анализ не имеет смысла), эозинофилы 2%

несколько раз спрашивал - справа живота вообще у нее ничего не беспокоит.


ЗЫ: я конечно, понимаю, что это смешно, но прошла она обследование в Парацельсе - нашли острицы, лямблии и описторхоз - на нем особенно заострили внимание, хотя она перед обследованием специально ничего не говорила (правда я потом читал результаты - куча ошибок в написании терминов, куча дубляжа, нашли еще также кишечную палочку и кефирные бактерии - я ей сказал, что если тебя от них вылечить, то вообще весело будет ))).


ну а теперь вопрос:
обследоваться начали, потому что у меня проблемы со зрением (скорее всего по части неврологии - скотомы в центральной зоне, вот и решил проверить а не нейроцисцитеркоз ли, но так и не нашел, где можно это сделать. МРТ головы ничего криминального не выявил, офтальмологи после кучи обследований+ОКТ говорят, что это скорее всего нерв), а у нее появились прыщи по типу болезненных угрей на плечах (причем именно на плечах и редко на лице и то единичные).
могут ли быть лямблии причиной этих прыщей???

и еще один вопрос:
внимательно изучил то, что в ВАЖНОЕ, так вот логика подсказывает, что уберечься от хеликобактера, от лямблий ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! так надо ли травить организм??? если в целом с ним все нормально (я не про свое зрение, а про жену с ее угревыми высыпаниями).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2012, 00:01
detor detor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: стр
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
detor *
забыл, изначально она пошла к дерматологу - дыг он вообще ей выдал - а не знаю что это у вас такое и назначил какую то ерунду, посоветовал меньше нервничать )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2012, 00:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас с женой явная паразитофобия! Сырую и вяленую рыбу перестаньте есть и будет вам счастье
По поводу хеликобактера - откройте тему в Терапии.
С лямблиозом обратитесь к терапевту, назначения выложите здесь, обсудим. Кстати, лямблиоз и не дает болей в правой части эпигастральной области.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2012, 05:10
detor detor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: стр
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
detor *
спасибо, а где он дает боли??? вроде как он в тонкой кишке???
где должна быть локализация болей???

также вопрос, могу ли я заразиться лямблиями от нее??? или по другому мне тоже лечиться??? или ходить сдавать кал пока не будет положительного анализа?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2012, 05:16
detor detor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: стр
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
detor *
ну и вы не ответили на вопрос: могут ли лямблии быть причиной прыщей на плечах похожих на болезненные угри???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2012, 12:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При лямблиозе наблюдаются тощаковые боли в области желудка, слева. Лямблии не могут быть причиной прыщей. От человека к человеку они не передаются.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2012, 14:44
detor detor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: стр
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
detor *
спасибо вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.