Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2017, 12:49
Dzhambasosiska Dzhambasosiska вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Dresden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Dzhambasosiska *
Непонятное самочувствие, не могу спать

Здравствуйте.
Последнии дни у меня что-то странное началось.
Был небольшой стресс, а затем вечером этого дня, при попытке уснуть -
я вздрагивал и будто сердце остановилось, как будто дышать перестал.
Плюс какие-то небольшие боли в груди иногда. И СТРАХ! Ощущение, что я сейчас умру и нехватка воздуха, задыхался.

Вчера вот особенно странно было:

Весь день было нормально, занимался делами. Ночью как только лег так сразу колбасить начало.

Появилась слабость затем озноб, потом минут 20 меня ТАК знобило сильно, что руки и тело тряслись, будто от холода.Прям сильно так. Никогда такого не было. При этом температуры вроде не было! И я даже калорифер с горячим воздухом не помогали. Потом отпустило и я с трудом уснул под утро. И вот сейчас все равно какое-то странное ощущение в груди, будто что-то не так.

Может ли это быть паническими атаками или правда что-то с сердцем? Талончик к кардиологу я взял на понедельник, через 5 дней пойду.


Ещё информация обо мне:

Мне почти 25 лет. Я весьма худой и дохленький, не пью не курю, но сижу постоянно дома и мало двигаюсь.

Еще я пью финастерид (1мг) от облысения в течении 1 месяца и 10 дней
Может это как-то влиять?

Ещё бывает в груди иногда тупая колющая боль, когда на улице иду быстрым шагом. Будто устаю и начинает болеть, хочется остановить сразу.

Ещё случаи:

1) В 11 классе не мог вдохнуть в полную грудь, будто что-то мешало, и задыхался. Обследовал сердце - сказали нормально, посоветовали упражнения делать на позвоночник, типа может защемило что-то. Прошло спустя пару месяцев.
2) В 3 классе сидел за партой и у меня вдруг начало темнеть в глазах, звук стал очень приглушенный, почти ничего не слышал. Все стало фиолетовым. Я дико испугался, но через пару минут прошло.
3) В 7 классе 1 раз упал стоя в обморок на 1 уроке (сонный к тому же был).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2017, 13:15
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост, вес? Гемоглобин, ферритин, ТТГ?
Прочитайте правила: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
и максимально дополните информацию о себе.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2017, 14:00
Dzhambasosiska Dzhambasosiska вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Dresden
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Dzhambasosiska *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Рост, вес? Гемоглобин, ферритин, ТТГ?
Прочитайте правила: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
и максимально дополните информацию о себе.
Рост 175, вес где-то 50.

Обычно вес в районе 53, но т.к. сейчас уже почти как год живу один, то сбросил и похудел.

Из родственников никто не страдал вроде проблемами с сердцем, разве что в старости (60++).

У мамы вены на ногах ярковыраженные, варикоз кажется.

Результаты крови и урины вот здесь, правда на немецком. Дата 15 марта этого года.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2017, 14:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно проверить ферритин (тест на железодефицит), т.к. MCV и MCH внизу или ниже нормы.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.