Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2017, 14:05
Olga2017 Olga2017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Olga2017 *
Желудочковая экстрасистолия

Добрый день!
Мне 40 лет (171/57, не курю, здоровый образ жизни, все это давно и стабильно, из хронических заболеваний - мигрень с 19 лет - обследованная). Лет 10 назад при снятии ЭКГ мне сказали обратить внимания на экстрасистолы (были ли они раньше -не знаю), я обратила, делали обследования (холтер, эхо, анализы), врач сказал, что внимания они не требуют. Но после, каждый раз, когда мне нужно было делать ЭКГ (не по жалобам, а в рамках диспансеризации и т.п.) мне говорили об экстрасистолах с разной степенью возмущения - это надо лечить. 6 лет назад я родила ребенка, сердце меня никаким образом не беспокоило и не беспокоит, но я решила сходить к врачу. Сделали ЭКГ,УЗИ сердца и щитовидки, холтер, анализы крови. Результаты в прикрепленных файлах. Врач посчитал, что в лечении я не нуждаюсь. Я не против, но недавно другой врач (не профильный) настоятельно рекомендовал вернуться к вопросу и проконсультироваться еще. Поэтому я здесь.
Заранее благодарю за консультацию!

УЗИщит
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ крови_1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ крови_2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ крови_3
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заключение врача
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭКГ_OLGA2017.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.65 Мб
ID:	128090  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭХО_OLGA2017_1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	518.7 Кб
ID:	128091  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭХО_OLGA2017_2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.09 Мб
ID:	128092  
Вложения
Тип файла: pdf Холтер_OLGA2017.pdf (2.92 Мб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2017, 14:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас железодефицитная анемия, которая требует лечения препаратами железа (актиферрин, ферретаб, тардиферрон и т.п.) в течение 4-6 месяцев с контролем клинического анализа крови и ферритина после лечения.
Экстрасистолы лечения не требуют.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2017, 14:44
Olga2017 Olga2017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Olga2017 *
Спасибо за быстрый ответ. И это же является причиной многолетней экстрасистолии? Если опираться на анализ крови, то я периодически его делаю, а низкие показатели гемоглобина появились относительно недавно, в течение полугода (прошу прощения, если я Вас не поняла).
P.S. все поняла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2017, 15:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, экстрасистолы не следствие, а параллельный процесс. Но анемия может все усугублять.
Кроме гемоглобина в анализе важно смотреть на эритроцитарные индексы MCH (у Вас понижен), MCV (в Вашем анализе не увидел его) и делать анализ на ферритин (прямое, а не косвенное доказательство железодефицита).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.