Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2017, 17:22
DmitriyNesterov DmitriyNesterov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: Киров
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNesterov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
АГ у молодого мужчины (160/110)

Добрый день.

Мужчина, возраст - 33 года, рост - 184 см, вес - 85 кг, ЧСС покоя - 70уд./мин.
Вредных привычек – нет.
Физическая активность в жизни - присутствует.

Выявлена АГ - 140/90. До 160/110.

Д/з - эссенциальная гипертензия 1 ст.

При повышенном АД - чувство пульсации в висках, головные боли, иногда головокружение, покалывание конечностей.

(!) При чём высокое АД только в дневное время, т.е. при подъеме с постели АД плавно повышается до указанных выше цифр, лег - понижается.

ЭКГ - без отклонений от нормы.
Липидный профиль - показатели в зоне референсных значений.
Осмотр окулиста - замечания по сетчатке (как следствие высокого АД).
МРТ головы - без патологий.
Глюкоза натощак – 5.5 ммоль/л [норма 4.1-5.9]

Применение:
ИАПФ длительно - без результата;
БКК длительно - без результата;
диуретик длительно - без результата.

Длительно понижает давление достигается применением БАБ - Бисопролол даже в дозеровке 1,25 мг, но побочный эффект в виде сильной слабости катастрофического ухудшения венозности. От Небиволола - покалывания в голове.

Кратковременно как препараты "скорой помощи" снижают АД Каптоприл (на пару часов) и Моксонидин (до полу суток).

Прошу подсказать, как мне помочь?
Спасибо.
  #2  
Старый 02.04.2017, 19:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СМАД?
ЛПНП?
Гемоглобин, MCV, MCH, ферритин?
Цитата:
катастрофического ухудшения венозности
Это что и как?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #3  
Старый 02.04.2017, 21:03
DmitriyNesterov DmitriyNesterov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: Киров
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNesterov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
CМАД - не делался, т.к. велся суточный дневник АД каждые 30 минут.

Холестерин - 5.64 ммоль/л [3.57-6.58]
ТГ - 1.06 ммоль/л [0.4-4.0]
ЛПНП - 3.88 ммоль/л [2.02-4.79]
ЛПВП - 1.28 ммоль/л [0.72-1.63]

Гемоглобин
-16.5 г/дл [13.2-17.3]
MCV - 88.2 фл [80.0-99.0]
MCH -29.9 пг [27.0-34.0]

Ферритин - не делался. Принимался курсом препарат железа сульфата гептагидрат - ситуация не изменилась.

Катастрофическое ухудшение венозности - это когда всю жизнь вены видны на руках и забор крови никогда не вызывал проблем, а на фоне приема бисопролола вены "пропали". Отменил прием бисопролола и через короткое время венозность почти восстановилась.

(Венозность — это показатель, характеризующий степень наполнения вен, артерий и капилляров кровью.)
  #4  
Старый 02.04.2017, 23:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DmitriyNesterov Посмотреть сообщение
CМАД - не делался, т.к. велся суточный дневник АД каждые 30 минут.

(Венозность — это показатель, характеризующий степень наполнения вен, артерий и капилляров кровью.)
"Венозность", характеризующая артерии - это Вы сами выдумали?
Зачем Вам нужна "венозность"? Вы наркоман? Бодибилдер?

СМАД нужно делать, иначе гипертензия под "?"
Нужны индексы времени и измерения во время сна, нужны измерения автоматом в реальной жизни без подготовки к измерению.

ЛПНП нужно начинать снижать гипохолестериновой диетой до 2,6.
Не очень понял зачем принимали препарат железа, если в крови нет признаков железодефицита?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #5  
Старый 03.04.2017, 02:23
DmitriyNesterov DmitriyNesterov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: Киров
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNesterov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Зачем нужна венозность? А почему бы и нет! Я наркоман-бодибилдер-гипертоник и ещё тот, кем ещё обзовете. Повторюсь, я молодой мужчина 33 лет и за 33 года вены всегда были достаточно хорошо видны, а на фоне приема они исчезли настолько, что возникают проблемы при заборе крове в процедурных кабинетах, чего ранее никогда не было. "Венозность" не я придумал, её до меня придумала матушка-природа. Если Вам не нравится этот термин, назовите не венозность, а абвгд.

Вы утверждаете, что АГ под вопросом, но не я себе д/з ставил. Да и спрашивается как людям ранее ставили диагноз - АГ в эру отсутствия СМАД, получается все гипертоники 20 века ранее под сомнением, как не прошедшие СМАД...

А для меня очевидна АГ- АД повышено постоянно днем, особенно во второй половине дня на уровне 150/100 (о чем я уже писал). Каждые 30 мин в течении суток измерения поверенным прибором АД - это не считается? Зачем же рекомендовано вести ДНЕВНИК САМОКОНТРОЛЯ АД/ЧСС, если всё это неправдоподобно? Сразу нужно бежать ставить СМАД.

ЛПНП нужно начинать снижать гипохолестериновой диетой до 2,6 - основание? Почему именно до 2,6? ЛПНП причина АГ???

Вроде как мое ЛПНП - 3.88 ммоль/л [норма по мнению аккредитованной лаборатории от 2.02 до 4.79]

А по-сути, Вы увели обсуждение настолько в сторону, что умудрились поставить под сомнение причину, вынудившую обратиться на форум, к Вам. Да, действительно, может это зубная боль.

А мой вопрос был четок - КАК ПОНИЗИТЬ АД? Если основные классы препаратов не позволяют достигнуть целевых показателей и как следствие улучшить качество жизни, прогноз.

Комментарии к сообщению:
Tihoma не одобрил(а): Спокойнее. Вы не на базаре.
  #6  
Старый 03.04.2017, 11:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойнее, пожалуйста. Обижать Вас не хотел.
За всю свою жизнь я впервые прочитал слово "венозность", погуглил и выяснил, что оно популярно среди бодибилдеров и наркоманов. Получается, что только для них "матушка-природа это и придумала". Вот мне и интересно, почему это Вас заботит, что аж заставило прервать прием лекарства? Ну спались вены и что?, как Вам это помешало, кроме визуального наблюдения?
Спокойно ответьте, пожалуйста: Вы бодибилдер? Или употребляете ли Вы наркотические вещества?

Если я сомневаюсь в диагнозе, то никогда не назначу лечение. Ваши истерики только подтверждают вероятность синдрома белого халата. Так что делайте СМАД, нужно доказать гипертензию. Если же диагноз будет синдром белого халата, то он лечится успокоительными, а не гипотензивными.

И где Ваши дневники, если они есть? Кто Вам измерял АД каждые 30 минут во время сна? Пока я видел только 3 числа про АД.
Сложность заочной консультации в том, что Вы легко можете приукрасить любые числа, а мне это не проверить.

Меня не волнуют нормы Вашей аккредитованной лаборатории. В мировой кардиологии есть целевые уровни для снижения холестерина ЛПНП. Если у Вас и правда есть гипертензия, то Ваша цель 2,6, если гипертензии нет, то 3,0. Но в любом случае Ваш ЛПНП повышен. Читайте: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106

Если продолжите истерить, то я просто покину тему.

И зачем Вы принимали препараты железа без наличия к ним показаний???!!!

Цитата:
Применение:
ИАПФ длительно - без результата;
БКК длительно - без результата;
диуретик длительно - без результата.
Какие именно препараты, в каких дозах и как "длительно"?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
iceloo одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
  #7  
Старый 03.04.2017, 15:10
DmitriyNesterov DmitriyNesterov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: Киров
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
DmitriyNesterov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо.

В таких "профессиональных" консультациях не нуждаюсь.

Будьте добры, покиньте тему.
  #8  
Старый 03.04.2017, 15:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда и Вы покиньте форум, в заочной консультации отказано. Тема закрыта. Модератор форума
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.