Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2012, 17:29
DanilovaE DanilovaE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Tula
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
DanilovaE *
Lightbulb Аскаридоз...

Добрый день, уважаемые! Очень нужна Ваша помощь! Возраст 25 лет, вес 51кг. Спустя 1,5 года лечения от крапивницы назначили анализ на аскариды. Сдав анализ крови на аскаридоз, результат 1.1++. Назначен препарат Немозол, принимать 7 дней по 400мл (1 таблетка). Меня интересует, расщепляет ли он гельмитов или только убивает и они выходят целиком. Если не расщепляет, то подскажите какой препарат использовать вместе с Немозолом, чтобы он участвовал в расщеплении и выведении. Жутко страшно увидеть это... Для справки, пью препарат уже 4ый день, но ничего не вышло... Спасибо большое. Очень жду Ваших ответов. Как же страшно...(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2012, 17:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DanilovaE Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые! Очень нужна Ваша помощь! Возраст 25 лет, вес 51кг. Спустя 1,5 года лечения от крапивницы назначили анализ на аскариды. Сдав анализ крови на аскаридоз, результат 1.1++. Назначен препарат Немозол, принимать 7 дней по 400мл (1 таблетка). Меня интересует, расщепляет ли он гельмитов или только убивает и они выходят целиком. Если не расщепляет, то подскажите какой препарат использовать вместе с Немозолом, чтобы он участвовал в расщеплении и выведении. Жутко страшно увидеть это... Для справки, пью препарат уже 4ый день, но ничего не вышло... Спасибо большое. Очень жду Ваших ответов. Как же страшно...(((
Анализ крови на аскаридоз не дает достоврного результата - только анализ кала. Но теперь уже поздно. Необходимый и достаточный срок приема немозола при аскаридозе - 3 дня. Контрольный анализ кала через 3 недели. Черви, буде они у Вас были, должны были разрушиться в кишечнике, их не видно в стуле.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2012, 17:56
DanilovaE DanilovaE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Tula
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
DanilovaE *
А мне наоборот сказали, что кал не достоверный ответ не дает, и почти всегда результат отрицательный... Наверное все равно сдам, что покажет...
А по поводу разложения в кишечнике, как же Вы меня обрадовали... Я так переживала по этому вопросу))))
И встречно! Для профилактики, всем членам семьи нужно пропить таблетки или я не могла заразить? Или, еще лучше сдать анализы??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2012, 18:57
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про профилактику - прикрепленная тема. При аскаридозе необходимость обследования контактных зависит от наличия симптомов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2012, 19:57
DanilovaE DanilovaE вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Tula
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
DanilovaE *
Спасибо за ответ!!
А разрушение гельминтов в кишечнике 100%?! Я не увижу мертвого и длинного??!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.