Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #346  
Старый 31.01.2019, 07:39
Margenta Margenta вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: ЯНАО
Сообщений: 1
Margenta *
Я врач кардиолог. Закончила Крымский Государственный Медуниверситет в 2005 году по специальности "лечебное дело", в 2008 году - сертификат врача по специальности "общая практика - семейная медицина". В 2009 году прошла профпереподготовку 5,5 месяцев по кардиологии в ХМАПО (г.Харьков), т.к. на тот момент "первички" по кардиологии в Крыму не было. В декабре 2013 года ввиду прошествия 5 лет, проучилась аттестовалась получила вторую категорию в Симферополе. Все это время проживала и работала в Крыму.

После событий 2014 года получила паспорт РФ и устроилась на работу в ЯНАО, где и работаю в ГБУЗ сейчас. Документы передала в отдел кадров, вопросов не возникло.

Комиссия Росздравнадзора, после изучения моих документов в октябре 2018года, сообщили, что специальный экзамен мне сдавать не нужно. Письменного ответа от них не было, только звонок в отдел кадров.

Сейчас по путевке учусь на сертификационном цикле, получила путевку на январь 2019года. В отделе повышения квалификации ВУЗа, где учусь, документы приняли. После изучения их, оповестили, что сертификат я не получу. И, что работаю я незаконно.. без сдачи специального экзамена в Росздравнадзоре. Моя больница не может получить ответ на официальный запрос в Росздравнадзор уже больше месяца, включая новогодние праздники..

хотя они должны были запросить ответ еще при моем трудоустройстве к ним в 2014.

Что мне делать и куда обратиться для корректного решения ситуации? Я ведь все годы работаю, от Росздравнадзора нет официального ответа. Приеду с бумажкой «прослушала» и сразу сдавать экзамен? Или, все же, сдавать экзамен мне не нужно? С учётом приказа МЗ РФ от 06.03.2015 N86? Почему такая разница в трактовании приказа?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 19.03.2019, 15:19
Alexker Alexker вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Petropavlovsk
Сообщений: 1
Alexker *
Добрый день.Я закончил в Казахстане Карагандинскую гос. мед. академию в 1998 году, в 1998 прошел 5-месячную интернатуру и после этого имею непрерывный стаж 21 год по xирургии. Сейчас планирую переезд в РФ. Нужно ли подтверждать свой диплом об окончании мед. академии и с чего мне начинать?
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 10.04.2019, 19:36
Furtune Furtune вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 8
Furtune *
Беларуский диплом

Добрый вечер! Может, кому то будет полезна информация. Моя подруга, врач акушер-гинеколог с беларуским дипломом. Информация из Росздравнадзора и Рособрнадзора- нужна только нострификация диплома в Рособрнадзоре ( признание документа об образовании). Получение права на занятие медицинской деятельностью в РФ через Росздравнадзор в виде экзамена специального не нужно. Обычные сертификационные курсы наравне с россиянами со сдачей в конце экзамена и получение сертификата .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.