Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2008, 01:08
Ellen779 Ellen779 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Волгоградская обл., г.Волжский
Сообщений: 36
Ellen779 *
А почему бы нам не обратьться к министру здравоохранения?

Меня вот, что возмущает! Почему мы никак не можем объединиться и не заявить о своих правах? Ведь наша болезнь практически не изучена, на нее даже особых средств не выделяется-вся надежда на врачей-интузиастов!
Я ни кого не хочу обидеть! Но есть инвалиды, диабетчики, и т.д.
У нас, конечно, есть приемущество над ними, но никто ведь не задумывается каково нам ходить в париках, ходить на тату и т.д. Почитаешь отзывы некоторых наших собратьев по несчастю, так последние волосы дыбом встают - то они повесяться хотят, то еще как-нибудь покнчить жизнь...
Давайте, думать!
Давайте, добиваться от нашего государства, заботы о нас!
Если нас примерно 1 % населения - посчитайте это по России!!!
Мы заслуживаем внимания! Мы платим налоги в конце концов, оплачиваем наше лечение...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2008, 09:14
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а какие требования Вы хотите предъявить министру здравоохранения?
Вряд ли г-жу Голикову впечатлят пассажи про "приемущество над диабетчиками".
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2008, 22:12
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такая же статистика и ситуация с лечением аутоиммунных заболеваний волос во всем мире. Минздрав во главе с министром вряд-ли чем поможет, даже если захочет. Выделение квоты на парики и татуаж - за гранью реального.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2008, 08:26
Ellen779 Ellen779 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Волгоградская обл., г.Волжский
Сообщений: 36
Ellen779 *
Почему не выделить нам отдельную федеральную программу, пусть выделяют деньги на исследование, научные разработки и т.д.
Это я могу себе позволить покупать дорогие лекарства, парики, ресницы и т.д. Ведь для кого-то это может целая проблема купить какой-либо препарат? Я живу в маленьком городе, в нашей КВД врач знает о препаратах, которые сейчас продаются в аптеках по моей проблеме, меньше, чем я. И чем такой врач может помочь? Лишь выписать направление на дарсонваль? Или прописать Регейн, которого сейчас нет в аптеках и на оптовых фармацевтических складах?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2008, 08:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эллен, мы не ограничиваем вас в вашем праве требовать бесплатные парики и татуаж - действуйте ...

Тем более, что везде в мире парики бесплатно,татуаж - аналогично.,не так ли? Аналогов сколько хочешь? а всякие там диабетики пусть доплачивают за инсулины - кто 5, кто 10 %

А федеральная программа даже по опухолям гипофиза ( чтоб там разработки всякие вести ) пока, увы, отсутствует..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2008, 12:34
Аватар для ostap34
ostap34 ostap34 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
ostap34 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Ellen779 Посмотреть сообщение
И чем такой врач может помочь? Лишь выписать направление на дарсонваль? Или прописать Регейн, которого сейчас нет в аптеках и на оптовых фармацевтических складах?
Да, есть такое по дарсенвалю. Пропишет 5 сеансов, после снова к нему идёшь (а там очередь не малая) для осмотра и продления. Внимательно с умным видом посмотрит, а не начался ли рост и продляет +5 процедур.
Всё, работа сделана. Можно и домой идти.
А в целом Эллен права. Даже взять пример по Регейну. Был один нормальный препарат и то не прошёл перерегистрацию как спирто-содержащий. Если честно, то мне не очень понятно эта самая причина. Форумчане, просвятите!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2008, 23:41
Ellen779 Ellen779 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Волгоградская обл., г.Волжский
Сообщений: 36
Ellen779 *
Привет Остап!
Спасибо за поддержку! Я уже отправила свое сообщение на сайт министерства здравоохранения и социального развития! Подождем официального ответа!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2008, 23:43
Ellen779 Ellen779 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Волгоградская обл., г.Волжский
Сообщений: 36
Ellen779 *
Кстати, по программе развития здравоохранения до 2020 года об алопеции и слова нет!
Упоминание о нашей болезни в этом году относится лишь к отпуску по уходу за детьми с тотальной алопецией! Очень заботливо, не правда?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2008, 00:14
Аватар для ostap34
ostap34 ostap34 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 1
ostap34 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эллен, я ещё оставлю своё мнение по твоей теме (можно сказать нашей) для каждого из присутствующих в ней (те кто ответил). Думал вечером, а вечер за не наши болячки вышел, а За нашу уверенную ПОБЕДУ над шведами!! От души рад -)) громкое УРА!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2008, 00:53
Alex17 Alex17 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Alex17 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ellen779 Посмотреть сообщение
Привет Остап!
Спасибо за поддержку! Я уже отправила свое сообщение на сайт министерства здравоохранения и социального развития! Подождем официального ответа!
Трудно поверить, что Вы пишите это всерьез!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2008, 07:07
Ellen779 Ellen779 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Волгоградская обл., г.Волжский
Сообщений: 36
Ellen779 *
А почему бы и нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.06.2008, 09:17
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему не выделить нам отдельную федеральную программу, пусть выделяют деньги на исследование, научные разработки и т.д.
Почему бы не заглянуть в международную классификацию болезней и не выделить отдельные федеральные программы по всем нозологиям?

Какая разница, от чего люди умирают и становятся инвалидами..
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.06.2008, 09:33
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что люди имеют право задавать министерству вопросы. Может, у того и родится какая то идея.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2008, 09:51
Ellen779 Ellen779 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Волгоградская обл., г.Волжский
Сообщений: 36
Ellen779 *
Наталья! Спасибо!
Я считаю, что если мы больные алопецией, будем дальше общаться на медфорумах, между собой, заниматься самолечением, бегать по бабкам и по дедкам и т.д., большого толку не будет.
У нас демократическая страна? Если не заявлять о своей проблеме, на нас и не будут обращать внимания! Нет, ну конечно, если кому-то хочется сидеть в кустах и лысеть дальше - это сугубо личное дело.
И за что осуждать мою идею-я не денег себе прошу, я прошу о помощи и не только себе.....
Я плачу налоги, и я хочу прийти к врачу специалисту, который сможет мне помочь, назначить курс лечения и т.д. А не будет разводить руками и извиняться, что не чем не может мне помочь...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2008, 10:24
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не обольщалась насчет результатов, но заявлять о своих проблемах нужно почаще.
Насчет демократичности государства имею большие сомнения, но сейчас не об этом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.