Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2007, 10:52
vivalet vivalet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vivalet *
trichology! Помогите!!!

Добрый день, Владислав Петрович!


Первые признаки выпадения я стал наблюдать в середине лета 1987 года, загорая на море. Волосы потеряли привычный блеск, стали сухими и ломкими. Достаточно было по ним провести рукой, как в ней оказывалось до 20 волос. Немало волос (иногда до 40-50шт) оставалось на подушке после сна. В дальнейшем на голове образовалась плотная корка, которая при расчесывании отходила пластами.
Конечно, я обратился к дерматологам. После осмотра мне прописали витамины и какую-то отшелушивающую жидкость (названия , увы ,не помню). Однако к каким - нибудь результатам это не привело. Через некоторое время, будучи на очередном обследовании у ныне покойного профессора Лобановского последний был поражен ,наблюдая как после
трения с головы посыпались "снежные хлопья". И, ссылаясь, что волосы - "темная лошадка", признал бессилие медицины.
После этого я посетил ряд дерматологов, трихологов в тч Институте красоты (Москва),нашем одесском представительстве фирмы АМД. Причем последние вызвали (возможно ошибочно) явное недоверие.
Какие высказывались мнения? Разные, от АГА до возможной инфекции кожи головы, поражения в результате солнечных ванн и тп. Однако основной вывод- АГА, сопровождаемая заболеванием кожи и вызванным этим процессом отшелушивания, покраснения и тд . Здесь хочу подчеркнуть ,что мой отец был лысым (причем единственным из 9 братьев). Мои оба дедушки имели роскошную шевелюру до конца жизни.
Анализы, в тч тестостерона, печени и тд - в норме (при необходимости предоставлю)
Сегодня, стрессовое состояние и переживания из-за потери волос только ускоряют процесс( фото направлю).Смешно, но вероятно, с потерей волос мы теряем нечто большее...
Чего-бы я хотел?! Наверное, невозможного. Прекратить выпадение и обеспечить их рост. Что касается пересадки , рассматриваю этот шаг как крайний. Да и существуют ли гарантии ,что такие волосы не постигнет судьба их предшественников?
Рассчитываю на Ваше понимание и посильную помощь.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2007, 19:16
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем фотографии чтобы говорить предметно. А помимо отшелушивающих средств, вы что-либо применяли для лечения, непосредственно, облысения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2007, 23:23
vivalet vivalet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vivalet *
Добрый вечер,trichology!

1.Постараюсь кратко восстановить препараты ,которые я применял:
Регейн(непродолжительное время), Heel, Placenta formula, Mifungar, в настоящее время -Satura pro и Satura scalp. После приема Mifungar кожа приобрела более здоровый вид, практически прошло покраснение ,зуд и при участии Satura уменьшились себорейный налет и корочки.
Однако, сломить стремительный ход выпадения волос ,увы ,не удается.
Хотя,были периоды, когда казалось,что процесс остановлен.
2.Куда направить фото? Пытался в порядке личного сообщения- выдает,что нет доступа и прав (vivalet, you do not have permission to access this page. This could be due to one of several reasons:
Your user account may not have sufficient privileges to access this page. Are you trying to edit someone else's post, access administrative features or some other privileged system?
If you are trying to post, the administrator may have disabled your account, or it may be awaiting activation).
С уважением,
vivalet
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2007, 19:42
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не получается выложить фото на форуме, попробуйте завести страничку на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или что-нибудь аналогичное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2007, 13:01
vivalet vivalet вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
vivalet *
Добрый день, Владислав Петрович!

Вероятно,не совсем по взрослому,но отправить фото на форум не получается, а высвечивать "хозяйство" на указанном сайте как-то не хочется.
Не сочтите за бестактность, но если есть возможность указать свой e-mail (или указать разовый) буду крайне признателен.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2007, 17:17
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.