Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2013, 00:52
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Депрессия, невозможность сконцентрироваться, интернет-зависимость, сдвг у взрослого

Здравствуйте.
Проблемы с концентрацией возникли, примерно в 8-9 классе(возможно были и раньше, но я не помню), аккурат во время покупки компьютера. Совпадение? В течении этих 6-7 лет состояние ухудшалось. Сейчас мне 20. Недавно был отчислен из университета за неуспеваемость. В этот момент, я понял, что пора обращаться за помощью к психотерапевту. Я не сделал ни одного домашнего задания, просто не мог их начать, а если и начинал, то бросал через 5-10 минут из-за сильного недомогания. Стоит бросить задание и недомогание сразу пропадает. Я всегда и везде опаздываю, я постоянно всё забываю, память значительно ухудшилась за эти 7 лет.

В значительной степени присутствует прокрастинация: поход в магазин я могу откладывать до самого вечера, а потом уже поздно - и так во всём. Оторваться от интернета очень тяжело, в связи с этим ложусь поздно и не высыпаюсь: даже сейчас - когда на часах 01:30 - я лихорадочно ищу информацию о своей проблеме, хотя завтра рано вставать. Мне также чрезвычайно тяжело дочитать среднюю по размерам статью или посмотреть фильм, не отвлекаясь на сёрфинг в интернете.

Поход к психотерапевту закончился плачевно: сначала был выписан фенотропил, но я отказался. Попросил рецепт на мелипрамин и флуоксетин. На этом беседа закончилась. В этой теме написано, что ТЦА не влияют на дефицит внимания. Получается мне мелипрамин препарат не подойдёт? Понимаю, что этот вопрос нужно было задавать на очной консультации, но у меня есть основания сомневаться в квалификации врача. К другому психотерапевту я смогу попасть только в сентябре, когда восстановлюсь в университете. Абсолютно уверен, что если ничего не предпринять, то ситуация с отчисление повториться вновь. Остановиться на флукосетине? Страттера слишком дорогой.
  • Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
  • Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
  • Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
  • Шкала эмоциональной возбудимости - Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости.
  • Индивидуально-типологический опросник (ИТО) - прошёл три раза, три раза результаты не достоверны. Что это значит?
  • Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 78 Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2013, 10:06
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В онлайн режиме никто вам диагноз не поставит и лечения не назначит. Что вам мешает обратиться к психотерапевту или психиатру очно. Расстройства внимания характерны практически для всех психических заболеваний, и ваша "усталость не ищущая покоя" может быть следствием различных заболеваний, в том числе и соматических, так что к доктору на приём, уточнить диагноз и получить необходимое лечение. После очной консультации вы можете обратиться на форум и получить консультацию по вашему заболеванию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2013, 17:32
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Диагноз: интернет-зависимость. И всё. Хотели положить в стационар, причём, меня даже об этом не спросили, узнал о госпитализации из направления, когда уже был на улице. Ложиться в стационар отказался. Выписали флуоксетин 20 мг утром и вечером. Мне его несколько лет именно в такой дозировке принимать? Про это забыл спросить. По-моему схема приём не совсем адекватна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2013, 19:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Флуоксетин принимается однократно в сутки, желательно, утром. В первые 2 недели приема иногда требуется дополнительно принимать доп.препараты. Вам врач обозначил дату следующей консультации?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.06.2013, 22:30
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Вам врач обозначил дату следующей консультации?
Нет, не обозначил.
Принимаю 20 мг с 21 июня, 40 мг(утром и в обед) с 28 июня. Пока эффекта не ощущаю.
Почему однократно? Я планировал повышать дозу на 20 мг каждую неделю и остановиться на 60 мг в течении 4-ёх недель. Затем снизить дозу до 20 мг и принимать в такой дозировке около года, при условии, что будет эффект.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2013, 22:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта схема - повышать, затем снижать - Ваша идея или врача?
Так делать не стоит. Повышение - более постепенное, и обязательно под контролем врача.
И что с психотерапией? Планируете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2013, 00:27
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ваша идея или врача?
Моя. С 05.07.13 принимаю дозу 60 мг. Эффекта никакого.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
под контролем врача
По-моему в диспансере мною не хотят заниматься, раз отправили на госпитализацию.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
И что с психотерапией? Планируете?
Если финансы позволят, то да.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2013, 00:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно очно разбираться. Может быть, Флуоксетин - просто Вам не подходит. Может быть, нужны АД-ы других групп, или еще нужны нормотимики или препараты других групп.
Психотерапия Вашем случе - очень желательна. Есть варианты психотерапии за символические деньги или даже бесплатно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2013, 15:41
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Нужно очно разбираться.
К другому психиатру/психотерапевту удастся попасть только в сентябре.
Прошло две недели употребления флуоксетина в дозе 60 мг. По-моему концентрировать внимание стало ещё сложнее. Снижать дозу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2013, 22:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю да, снижайте. Т.к. изначально это была неправильная идея.
Но лечение нужно обязательно проводить под контролем врача, который Вас видел очно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.09.2013, 20:26
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Добрый день.
Был сегодня у психиатра и психотерапевта. Первый принимал в Республиканской клинической психиатрической больнице. Пожилая женщина. После тягомотной, получасовой беседы развела руками и сказала, что подобное мы не лечим. Про флуоксетин, страттеру и сдвг ничего не слышала. Я ещё понимаю, что можно не знать страттеру и сдвг, но флуоксетин... Затем она отправила меня в Республиканский наркологический диспансер. Там я попал к странному набожному психотерапевту и противнику лекарств. Далее он провёл не менее странный сеанс психотерапии и отправил восвояси, ничего не выписав. Несолоно хлебавши я вернулся домой и начал думать, что же делать дальше. Собрав воедино все мои скудные знания о антидепрессантах я решил, подключить людиомил к флуоксетину. Если верить английской википедии мапротилин(людиомил) относится к той же группе антидепрессантов, что и атомоксетин(страттера). Возможно, есть микроскопический шанс, что он мне поможет. Флуоксетин я не стал исключать по причине того, что он повышает концентрацию мапротилина в крови и его терапевтический эффект. Значит я могу снизить дозу людиомила примерно в два раза и сэкономить.
Далее я вспомнил, что могу сам выбирать своего лечащего врача на основании соответствующего закона. Могу ли? Нужно написать заявление на главного врача?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2013, 08:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите другого психиатра.
Наверняка в Удмуртии их больше, чем трое.
Заявление Вы написать можете.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2013, 23:10
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Теперь вряд ли удастся найти другого психиатра. Я из университета ушёл. Постоянный поиск квартиры, арендная плата в 6-7 тыс, неадекватные соседи... Я не выдержал и уехал в родной город. Даже не знаю, что теперь делать дальше.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.10.2013, 13:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искать врача в своем городе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.10.2013, 15:42
Monol1th Monol1th вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Удмуртская Республика
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 4
Monol1th *
Это будет проблематично, если вообще возможно. Город небольшой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.