Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2007, 12:56
Dankina Dankina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
Dankina *
Unhappy А кто-нибудь излечивался от аллопеции?

Уважаемый доктор!
я болею очаговой аллопецией около 5 мес..В конце июня муж заметил проплешину дм около 3 см на макушке, была у дерматолога, прописали курс лечения.. Через 2.5 мес на очаге начали расти пушковые волосы..
и вот 9 дней назад обнаружились новые очаги, рядом с 1м.. Сказать, что я в шоке и панике - это ничего не сказать.. Сижу на антидипрессантах..
Морально - просто убита..
Скажите, был ли в Вашей практике хоть один пациент, который излечился???
Стараюсь представить себя без волос совсем - и не могу.. Жизнь потеряла смысл..
Мне 37 лет..
Информация о себеь

1. женщина, 37 лет, рост 171 вес 100
2. Жалобы - написала выше.
3. Сантиметров 50, отрастали - больше метра
4. волосы выпадают очагами - большинство длинные
6. Для женщин
- регулярность менструального цикла - нерегулярные
- наличие или отутствие избыточного роста волос в гирсутных зонах - на висках, над верхней губой, на подбородке, плечах и между лопаток, молочных железах (вокруг сосков), на внутренней поверхности бедер - нет
- Наличие родов и беременностей - 1 роды, 4 аборта
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств - 4 года не принимаю
7. Прием лекарственых препаратов сейчас и в прeдыдущие 6 месяцев - принимала очень много всяких
8. в апреле 2007 перенесла операцию под общим наркозом - венэктомия.

9. мою через день, давно не крашу, не пользуюсь ср-вами для укладки
10. Наличие зуда и перхоти кожи волосистой части головы - нет
11. Проводимое лечение
Может быть, теперь Вы мне ответите?
Хоть один пациент излечился?? Или это все зря?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2007, 20:40
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гнездная алопеция в той форме, которая у вас, практически всегда "излечивается", даже при наличии множественных очагов. Процент излечения не менее 90%. Однако ГА все-же патология хроническая, т.е. рецидивы возможны. Тем не менее, с возрастом, с каждой декадой жизни тяжесть алопеции и частота рецидивов пропорционально снижаются. Нет никаких оснований для паники и депрессии- эхто те факторы, которые процесс усугубляют. Облысение вам не грозит, во всяком случае риск тотальной алопеции у вас не намного выше, чем у любого другого человека.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2007, 09:00
Dankina Dankina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
Dankina *
Спасибо Вам огромное, доктор! Мне теперь стало немного легче...Я буду надеяться!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2007, 16:20
Dankina Dankina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
Dankina *
Уважаемый доктор!

со времени моей темы прошло 2 месяца..
К сожалению, мое положение значительно ухудшилось..
В районе первого очага, несмотря на все мое усиленное лечение - 50 уколов, кокарбоксилаза, эрбисол, прием препаратов - цинктерал, метионин, фероплект, ксантинола никотинат, кавинтон и другие.. продолжается выпадение...
Первый очаг уже около 8 см в диаметре, там, где было самое первое поражение, есть недлинные пушковые волосы..
Пару недель появилось еще 3 маленьких очага - 2 на передней части головы.. один - на затылке, возле шеи - там как коротко состриженные волосы..
Втираю 101 уже месяц, по 2 раза в день..
Раз в неделю - обкалывание стероидами очагов..
Доктор сказал, что после обкалывания результат должен быть виден через 2 недели, но этого не произошло....
Как Вам кажется - это значит, что все плохо, и болезнь будет прогрессировать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2007, 17:58
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
50 уколов вы сделали - уточните пожалуйста, что кололи и куда?
Сколько раз обкалывали очаги дипроспаном?
В какой дозе и как долго принимаете цинктерал?
Ферроплекс - у вас есть железодефицит? - какие были отклонения по железу?
"Другие"- это что?
Расширение очагов - прогрессирующая стадия - при гнездной бывает нередко длительной, это не плохо или хорошо, а такова закономерность (волосы вошли в фазу выпадения давно, а теперь выпадают).
Там, где был первый очаг - уже фаза регресса, волосы растут, вот это хорошо, значит процесс не столь активный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2007, 10:31
Dankina Dankina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
Dankina *
Доброе утро, доктор.

50 уколов - это 30 уколов кокарбоксилазы (внутримышечно), потом, без перерыва - 20 уколов эрбисола (внутримышечно).
5, 11 и 18 -го декабря - обкалывание очагов, но не дипросаном, а гидрокортизоном. на след. неделе врач сказал, что выпишет более сильный препарат.
Цинктерал принимаю по 1 таблетке 3 раза в день, в августе (один мес). потом с 10 октября с.г. - курс расписан на 4 мес...
Ферроплект, я думаю, врач прописал просто в комплекте..
Другие препараты, которые мне прописывали - АТФ-Лонг, апилак.. это кроме Ноофена....
Мне просто чуть-чуть не понятно, что же это за фаза выпадения - с июня по декабрь(( при цикле развития волос в 3 мес...
Я так понимаю, что лечение не помогает...
Когда врач начал обкалывание гидрокортизоном, то сказал, что результаты будет видно уже через 2 недели(
Спасибо...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2007, 22:52
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При гнездной алопеции вообще обещать что-либо трудно. Но основываемся на "мировой статистике", тогда вероятность такова: 80-90% очаговых форм (не берем более тяжелые) избавляется от обострения в течение 1 года (обращаю внимание на срок 1 год, а не 2 недели и даже не 2-3 месяца). 10%- прогрессируют. У вас пока ситуация хоть и не стабильная, но нет стремительного распространения очагов, что хороший признак (стремительные лысеют в течение 1 месяца), а первые очаги на пути к зарастанию -что также хороший признак. Дипроспан, а также и кеналог имеют преимущества при внутрикожном обкалывании очагов, да и процедуры нужно проводить реже, достаточно 1 раза в 3 недели.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2007, 16:42
Dankina Dankina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
Dankina *
Спасибо, доктор! я все еще продолжаю надеяться, хотя уже и не так, как раньше. Насчет упомянутых Вами препаратов обязательно скажу своему врачу.
Хороших Вам праздников.. И от души надеюсь, что мое следующее сообщение на этом форуме будет с позитивными новостями!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2007, 17:03
Dankina Dankina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2007
Город: Киев
Сообщений: 6
Dankina *
Спасибо, доктор! я все еще продолжаю надеяться, хотя уже и не так, как раньше. Насчет упомянутых Вами препаратов обязательно скажу своему врачу.
Хороших Вам праздников.. И от души надеюсь, что мое следующее сообщение на этом форуме будет с позитивными новостями!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.