Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.06.2023, 13:15  
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27 lomaxe *
Непонятная ситуация с дозировкой тироксина

Здравствуйте.
Вес 77 кг., рост 176 кг.
АИТ, до недавнего времени принимал 88 мкг. Л-Тироксина.

Возникла такая непонятная для меня ситуация:

Два года принимал дозировку тироксина 88 мкг.
Недели три назад начал чувствовать слабость, боли в суставах, головные боли. В общем еле ползал.
Сдал анализ на ТТГ:
ТТГ = 4.61 мкМЕ/мл (0.3 -4.5)
Тут вопросов для меня не возникло, так как у меня всегда при таких значениях ТТГ была слабость и другие специфические симптомы. Повысил дозировку тироксина до 100 мкг. Стало легче, но ненадолго. Вернулись вышеупомянутые симптомы ещё и стал мёрзнуть в кофте, когда на улице 20 градусов тепла.
Я ещё увеличил дозировку до 112 мкг. Снова состояние улучшилось, но спустя несколько дней вернулись симптомы.
В общем я таким образом повышал-повышал дозировку и сегодня пришлось принять дозировку тироксина 212,5 мкг. И такое ощущение, что эту дозировку нужно повышать и повышать, причем каждый день, потому что вчерашняя дозировка сегодня уже недостаточна.
На самом деле мне страшно от таких "конских" дозировок и от того, что мне приходится вот таким образом увеличивать тироксни. Я вообще потерял контроль над ситуацией. Мой организм всегда был очень чувствительным к тироксину. Небольшое увеличение дозировки от стандартной вызывало ощущение передозировки, а тут 212.5 мкг.

В чем дело, не могу понять. Сначала подумал, что может с препаратом что-то не то. Менял на другой - та же история.

Понимаю, что по ощущениям увеличивать дозировку как минимум неправильно. Но по-другому сейчас не получается. И не понимаю, что происходит с организмом.
  #2
Старый 07.06.2023, 04:40  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ТТГ на 200 мкг ? И в чем смысл все новых и новых тем об одном и том же?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3
Старый 07.06.2023, 09:23  
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27 lomaxe *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А ТТГ на 200 мкг ? И в чем смысл все новых и новых тем об одном и том же?
Нужно хотя бы месяц такую дозировку принимать, прежде чем анализы сдавать, насколько я понимаю.

Я ранее задавал вопросы в данном разделе форума, но касательно других ситуаций.

Может быть я бы и не спешил с данным вопросом, выждал бы месяц-полтора, сдал анализ на ТТГ, а потом спросил бы. Но в какой-то момент мне стало страшно от такой огромной для меня дозы тироксина, и я решил спросить. У меня случалось максимум 106.25 мкг. тироксина принимать, и то недолгий период времени. Я считал это немаленькой дозировкой. А тут 200 мкг. И поднять до такой дозы пришлось за очень короткий период времени. Со спокойным сердцем такую дозу и при таких обстоятельствах принимать не выходит.
  #4
Старый 07.06.2023, 10:33  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершаете ошибки, о которых Вас предупреждали.
если не было смены бренда или нарушений приема, ориентироваться не неспецифические симптомы нельзя, как и дублировать темы
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5
Старый 07.06.2023, 11:34  
lomaxe lomaxe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2016
Город: Винница
Сообщений: 27 lomaxe *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы совершаете ошибки, о которых Вас предупреждали.
если не было смены бренда или нарушений приема, ориентироваться не неспецифические симптомы нельзя, как и дублировать темы

Теоретически Вы правы, практически, если бы я не увеличивал дозировку тироксина по самочувствию, я бы до лаборатории не дошёл.
  #6
Старый 07.06.2023, 11:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не Ванга и не пророк.
Вы делаете глупости - воля Ваша
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.