Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2021, 19:53
amigoarina amigoarina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.06.2014
Город: ОКТЯБРЬСКИЙ
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
amigoarina *
Клещ? Рана из нее что то торчало. Врач потер пальцем оно упало и что думать

Ребенок пришел с улицы. Стал раздеваться и говорит " у меня клещ"

На животе розоватая примерно с 1 - 1,5 мм розовая ранка из которой торчало что то похожее на лапки клеща.

Я жутко боюсь насекомых этих и повезла ребенка в травмпункт. Врач провел по ранке подушечкой пальца пару раз - не понимаю зачем, мб хотел проверить шевелится или нет..

это "что-то" осталось у него на пальце а потом упало на пол, я даже не успела сказать ничего...

не похоже говорит.. позвал хирурга. Тот протер спиртом, посмотрел лупой, потом взял стирильную иглу и вытащил что то непонятное но легкое, я без лупы плохо поняла, но по упаковке от иглы перекатывалось легко...
говорит это не головка..
А я не понимаю что это могло быть, так как четко помню типа мелко точечной ранки и что из нее торчит 2 тоненькие штучки..

Оставшееся было неглубоко, потому что извлекли иголкой за секунду две...

Прошу отозваться докторов извлекающих клещей...Поскольку у меня ничего нет чтобы показать помогите мне пожалуйста ЛОГИЧЕСКИ попытаться понять что это могло быть исходя из описаний тог что произошло, потому что я теперь не знаю мне бежать на прививку или с клещом так не бывает...

ЭТО очень ВАжно

1)Может на коже остаться лапки если ребенок расчесал и оторвал его..
2) насколько глубоко остается головка и можно ли вот так легко ее достать?
3) Если клещ воткнулся не глубоко то он дожен был отвалиться целиком и лапки не могли остаться на коже так?
4) если он вошел бы глубоко то была бы воронка с припухшими краями?
5) головку быстро достать сложно и она плотная а не воздушная как чешуйка? (или катышек шерсти)

Поймите пожалуйста меня правильно.. Деть с улице на животе красная точка из нее что то торчит..

В травмпункте ковырнули так что у меня в руках ничего не осталось.. Я чуть не плача говорю ну зачем вы выкинули.. А они просто стряхнули и все.. Сначала то что похоже на лапки , а потом то что поддели иглой - неглубоко под кожей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.