Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2012, 10:57
ANFERUM ANFERUM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 49
ANFERUM *
Узи яичников, в правом какие-то белые округлости на снимке

Мне 27 лет, вес 52-53 кг, рост 172-173, планируем беременность. До этого не было.

В прошлом месяце делала узи (наличие овуляции, фолликулоиетрия) и в правом яичнеке на снимке узист увидела несколько округлых образований до 6 мм, на снимке просто белые пятнышки. Она сказала, типа не знаю что это, возможно, от пред лопнувших что-то осталось и давайте понаблюдаем, может рассосется. Через недельку, а потом еще через несколько дней повторили (фолликулы мерили), но эти образования так и не ушли и не увеличились. В итоге она написала заключение: визуализируется несколько округлых эхопозитивных образований до 6 мм (возможно, мелкие эндометриоидные гетеротопии)

Моя врач ей не доверяет, вообще они не очень друг к другу (мне не повезло). Она сказала никаких очагов эндометриоза быть не может (как так определила не понятно). А потом достала результаты УЗИ другого УЗиста, которому больше доверяет, я у него была в декабре, он писал, что лопнул фолликул с кровоизлеянием в правом яичнеке, наличие желтого тела......и еще наличие фиб.....нити (к сожалению, е поняла и не запомнила). Мне врач сказала, ну вот и объяснение - это какие-то там нити (не помню) и все. Подскажите, что за нити и нити ли, и что это могут быть впринципе за образования? Я могу вложить скан, но совсем ничего не видно будет. Вообще на снимке яичник, в нем фолликул - темненькое пятно и два белых пятнышка.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.