Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.05.2015, 14:43
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Exclamation искусственная инсеминация

Добрый день уважаемые врачи! Пожалуйста, помогите разобраться в вопросе! Сложилась такая ситуация, что нам с мужем необходимо ВРТ по причине м.ф. (сначала ИИ, при неудаче ЭКО). Мы прошли все необходимые обследования и готовы вступать в протокол ИИ. Но в самый последний момент столкнулись с мнением о том, что ИИ не только бесполезная, но самое главное, что очень опасная процедура!
Попытаюсь передать своими словами суть прочитанного: "влагалище и шейка это фильтр, который самостоятельно обрабатывает сперму. Конечно, перед ИИ сперму тоже обрабатывают. Но так как сперма это чистый белок, то если переборщить с обработкой он свернется (что чаще и происходит) и в матку заливают смесь из мертвых сперматозоидов. Вместе с ней может проникает условно-патогенная флора и инфекции. Женский организм неадекватно реагирует и начинает вырабатывать антитела и клетки киллеры. Отсюда возникает эндометрит и аутоимунное бесплодие".
Уважаемы врачи, нам необходимо услышать альтернативное мнение! Есть ли здравый смысл в этих словах? И если это так, то почему клиники продолжаю практиковать ИИ как метод ВРТ? Я понимаю, что вопрос больше риторический, но если в этом есть хоть доля правды, то может быть имеет смысл для нас (как и для многих пар) сразу пробовать ЭКО?
Я буду очень благодарна за Ваши мнения!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2015, 16:16
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравого смысла нет, есть наукообразный бред. ВМИ процедура не слишком эффективная, но вполне безвредная. Тех, кто доводит сперму до состояния мертвого белка, надо лишать диплома.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2015, 16:22
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Спасибо за Ваше мнение!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2015, 19:18
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Уважаемая Маргарита Бениаминовна, здравствуйте еще раз!
Прощу прощения, что поднимаю эту тему вновь, но мои умозаключения про ВМИ завели меня в тупик!
На счет состояния "мертвого белка" - тут мне все ясно, предположим, что ведущие клиники ЭКО не допускают таких огрехов.. но открытым остался вопрос об условно-патогенной и патогенной флоре..

Как известно сперма не стерильна даже у здорового мужчины. Идеально отчистить ее от микроорганизмов (флоры) невозможно, они все равно будут присутствовать в каких-то количествах даже в предварительно обработанной сперме..
То есть во время процедуры ВМИ в любом случае в матку вместе со спермой будут попадать условно-патогенные микроорганизмы...

Например в посеве моего мужа (при том, что у него нет инфекций) присутствуют микроорганизмы в незначимой степени, но ведь они все равно есть!
Что происходит при попадании их в матку? Есть ли в ней собственный иммунитет? Ведь если усл.п. (или п.) флора попадает в стерильное пространство, то не важно в каком количестве она попала, она все равно вызовет воспалительный процесс!?
При обычном половом акте от этого попадания защищает шеечная слизь, при процедуре ВМИ застраховаться невозможно...

Пожалуйста, объясните мне этот момент. Или укажите, где дыра в моих рассуждениях!
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2015, 21:19
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, ваши рассуждения в сплошных дырах, у меня не возможности все их разбирать. Скажу только, что условно-патогенная инфекция становится патогенной при определенной концентрации, которая исключается при стандартной обработке спермы к ВМИ. То есть как раз важно, в каком кол-ве она попала в матку.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2015, 22:37
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Спасибо за пояснения
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.