Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2007, 00:18
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
результаты Ингибина Б и прогнозы на свою ЯК

Уважаемый Борис Александрович, Я пациентка Галины Валерьевны Вашей клиники. С ней сложнее связаться (только по телефону) поэтому хотела обратиться к Вам за разъяснением..
Мне 39 лет, после операции по кисте яичника 2001 года оставлен из женских органов только один резецированный яичник. Готовлюсь к ЭКО с суррогатной мамой, надеюсь со своей яйцеклеткой.

Недавно сдала анализы чтоб определить свой фолликулярный статус, на 3й день цикла.

ФСГ-5,62 (норма лаборатории 2,5-10,2)

Эстрадиол 130,13 (11-69 и63-165, почему-то 2 нормы для фол. фазы даются)

ингибин-17 при норме лаборатории 15-200. т.е граница нормы.

Но когда я прочитала инфо в интернете про ингибин б, то узнала, что результат меньше 45 говорит о низком фолликулярном запасе, что при 1м резецированном яичнике возможно и неудивительно. Но как надежен или безнадежен результат ингибина 17 для попытки ЭКО со своей ЯК? Прокомментируйте пожалуйста результат ингибина в 17 единиц.

вот ссылка где я взяла эту информацию:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2007, 21:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Starlink
Недавно сдала анализы чтоб определить свой фолликулярный статус, на 3й день цикла.

ФСГ-5,62 (норма лаборатории 2,5-10,2)

Эстрадиол 130,13 (11-69 и63-165, почему-то 2 нормы для фол. фазы даются)

ингибин-17 при норме лаборатории 15-200. т.е граница нормы.
Более информатимным является показатель ФСГ. Говорить о прогнозах можно после данных уз-исследования. Полагаю, что Галина Валерьевна информировала Вас о рисках/прогнозах в подобной ситуации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2007, 12:50
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Большое спасибо за Ваш ответ. Галина Валерьевна на прошлых попытках всегда делала больше чем обещала. О рисках предупредила с первой же попытки, конечно, я просто хотела получить поддержку, что ингибин б в 17 единиц, еще не значит,что нельзя в протокол со своими ЯК. Когда уже 39, только об этом боишься и думать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.