Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2007, 17:03
emma30 emma30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 10
emma30 *
Бесплодие, что делать !

Мы с мужем живем уже 5 лет, детей нет.
Мы прошли все возможные исследования и сдали все анализу, все врачи разводят руками говорят, что мы здоровы и они не видят причины нашего бесплодия.

Хочу предоставить результаты анализов, чтоб вы могли просмотреть и сказать может нужно еще что-то сдать.

Спермограмма
Объем – 5,0 мл.
Цвет- белов
Запах -специф.
Время разжижения 30
вязкость 0,1 см
PH- 6,4
Лейкоциты – 34
Энителий – внеб-ва
Эритроциты – сво.
Липоидные тельца – внеб- ва
Спермаагглютинация +
Количество в 1 мм – 304
Общее количество – 1520 мл.
Нормокинез -75:
Гипокинез 10%
Акинез- 15 %
Головки 2% шейки 3% хвоста 3%

Мой анализ крови:
тиреотропный гормон 1,3
прогестерон – 2,3
эстродиол 97,0
тестостерон- 0,4
Половой гормон – Пролактин м МЕ\л 384,1
ЛГ – 0,67 ФСГ 9,43
Итог лапароскопии:
В передне-маточном пространстве и позади-маточном пространстве без патологии.
МАТКА в антифлексии, тело матки 5*3*5 см, розовый окрас , правильной формы.
ЛЕВЫЕ ПРЕДАТКИ – маточная труда длиной до 10 см., без патологических изменений финбрии сохранены. Левый яичник размерами 3*2*2 без патологических изменений.
ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ – длина трубы 10 см. без патологий. Яичник размер 4*3*4 см. кистозно изменен.

Гистологическое заключение : В яичнике незначительный склероз коркового вещества, единичные первичные фолликулы и множественные белые тела.

В графике базальной температуры овуляция наблюдается.
Для лечения назначали, витами Е витами С , фолиевая кислота, Утрожестан, кластильбегит (дважды.) За несколько дней до овуляции чувствую разрыв фолликула, колющая боль в одном из яичников. Месячные проходят безболезненно, не скудные. Цикл 26 дней редко бывают задержки до 28 дней. аборты не делала. Инфекционными заболеваниями не болели.


Что делать в чем причина бесплодия ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2007, 20:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Для лечения назначали, витами Е витами С , фолиевая кислота, Утрожестан, кластильбегит (дважды.) За несколько дней до овуляции чувствую разрыв фолликула, колющая боль в одном из яичников. Месячные проходят безболезненно, не скудные. Цикл 26 дней редко бывают задержки до 28 дней. аборты не делала. Инфекционными заболеваниями не болели.
Насколько я понимаю причина не установлена. К сожалению причину действительно не всегда удается установить и такое беслодия относится к т.н. "идиопатическому" (необъяснимому)
Одним из методов решения проблемы может стать применение методов вспомогательной репродукции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2007, 16:31
emma30 emma30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 10
emma30 *
Благодарю за ответ !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2007, 09:00
fish fish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 18
fish *
Я не врач, но Спермаагглютинация + - это говорит о склеивании сперматозоидов, в норме этого не должно быть, возможно нужно дообследование мужа. у вас вполне может быть мужской фактор. Сдайте анализ на антиспермальный антитела (АСАТ) в сперме и у вас в крови, а так же посткоитальный тест на совместимость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2007, 17:59
emma30 emma30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 10
emma30 *
Сдайте анализ на антиспермальный антитела (АСАТ)- такой анализ мы кажется не сдавали.
А вот на совместимость сдали и анализ показал, что все нормально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2007, 16:25
emma30 emma30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 10
emma30 *
добрый день !
Хотела у Вас уточнить такой момент!
Раньше у меня на овуляцию всегда реагировала грудь, то есть увеличивалась в размере.
Но однажды все протекало нормально наступила овуляция, реакция груди была как обычно, и даже более чем, то есть увеличилась в несколько раз я даже решила что беременна.
Но в этот месяц месячные пошли раньше срока на 18 день цикла.
(может сорвалась беременность?)

В данный момент я наблюдаю, что после этого случая моя грудь перестала реагировать на овуляцию.
Скажите это что-то означает?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2007, 17:14
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это ничего не означает. Как правило, овуляция субъективно не ощущается никак. И молочные железы не всегда увеличиваются (болят) во второй фазе цикла.
Эти симптомы не имеют клинического значения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2007, 18:51
emma30 emma30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 10
emma30 *
Спасибо Вам за ответ.
Хоть теперь я спокойна, думала там всякое!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2007, 21:35
antanariva antanariva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
antanariva этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Иногда причиной бесплодия бывает неразрешенная психологическая проблема.
Психотерапевты это объясняют спазмом гладкой мускулатуры маточных труб.
Проконсультируйтесь у опытных психотерапевтов на эту тему или задайте вопрос на форуме в разделе психологов-психотерапевтов о взаимосвязи бесплодного брака и психологических проблем. Быть может, вы найдете человека, который сможет вам помочь.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Light не одобрил(а):
BBC не одобрил(а): ойййй
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2007, 00:10
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Моя неодобрялка не видна...
Аntanariva, это форум для консультаций врачей. Вы не можете консультировать пациентов, и Ваши слова не будут приняты во внимание.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2007, 15:05
emma30 emma30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 10
emma30 *
Цитата:
Сообщение от antanariva
Иногда причиной бесплодия бывает неразрешенная психологическая проблема.
Психотерапевты это объясняют спазмом гладкой мускулатуры маточных труб.
Проконсультируйтесь у опытных психотерапевтов на эту тему или задайте вопрос на форуме в разделе психологов-психотерапевтов о взаимосвязи бесплодного брака и психологических проблем. Быть может, вы найдете человека, который сможет вам помочь.
Я обязательно напишу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2007, 15:08
emma30 emma30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 10
emma30 *
Я не увидила. так это правда с психологом или нет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2007, 15:26
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от emma30
Я не увидила. так это правда с психологом или нет?
Это не было врачебной рекомендацией.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2007, 20:48
vasilisa77 vasilisa77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 1
vasilisa77 *
Цитата:
Сообщение от emma30
Я обязательно напишу.
Что касается психологических проблем, то врачи считают, что они всегда есть при бесплодии или невынашивании(это выкидыши и замершие беременности). У меня есть знакомые, которым помогла одна женщина - психолог (перинатальный), и психоаналитик, живет в Санкт-Петербурге. Если не ошибаюсь, ее зовут Белова Нина Васильевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.