Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2012, 01:24
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
жизнь после аднексита

Здравствуйте, мне 27 лет, пол женский, вес 57 кг, рост 164 см. Месячные с 13 лет, раньше 7 дней продолжительностью, сейчас 4 дня. Первый день умеренно болезненные, потом нормально. Родов, аборотов не было. В анамнезе только эрозия шейки матки, прижигание лазером.

Хотим с мужем ребенка и сентября работаем над этим. Но вместо беременности за лето 2 раза лежала в больнице с аднекситом (которого до этого никогда не было) - первый раз вообще привезли на скорой, т.к. скрутило. Очень не хочется повторения данной болезни, спросила врача - возможно, грязелечение пройти? т.к. у нас на Камчатке есть такого направления санаторий. Но в выписке мне написали - через полгода. Когда наиболее правильно проходить бальнеологическое лечение - через полгода или сразу после выписки, т.е. сейчас? Сейчас мне назначили эпигалат, вобензим и свечи лонгидаза. Ограничиться ими?

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2012, 08:15
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никогда, ничего из перечисленного аднексит не лечит и не вылечит
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2012, 02:28
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Cпасибо за ответ, доктор. Но что мне тогда делать? Смотрите, я никогда не болела аднекситом и за лето - 2 раза уже меня в больницу клали. После курса лечения в больнице улучшение есть, но потом все по новой. Очень не хочу повторения. Я хочу применить к своей тушке все возможные способы не лечения, но как это правильно назвать? профилактики? Скажите, что можно мне порекомендовать?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2012, 22:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НАдо найти реального доктора - желательно из стационара, который бы Вас вел
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2012, 02:57
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, но это какая-то странная, почти нереальная задача при нашем здравохранении. Я лежала в двух больницах - задала в первой больнице оч. приятное впечатление оставившему врачу такой вопрос, чтобы она меня вела - ответом мне было, что она платным приемом не занимается, занимается зам. зав., а другие врачи прием не ведут (хотя прейскурант висит), т.к. тогда зам. зав. будет недорабатывать, а это нехорошо, негласная индульгенция на право платного приема только у нее. В ЖК этот врач не работает уже, только в стационаре. Во второй больнице меня продержали неделю и перевели на дневной стационар - там другое здание, другие врачи и приятного внятного впечатления на меня не произвели.
Сейчас вообще буду менять ЖК по месту реального проживания, там уже третьи лица, которые меня не видели никогда.

Доктор, т.е вы считаете, что всякие там иммуностимулирующие, граязелечащие и иглоукалывающие процедуры это бесполезная суета, организм сам теперь должен со всем справляться? Без дополнительных действий? Вопрос довольно серьезный, мне уже скидочную карту в аптеке дали - немалый вброс денег в "поддерживающую" терапию после лечения получается, а это я еще до нашего санатория не дошла.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2012, 07:08
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Видимо, я как-то некорректно задала вопрос? При выписке в обеих больницах мне назначили "поддерживающую" терапию - вобензим, лонгидазу, эпигаллат, магний бе 6, линекс - вы считаете это нецелесообразным? И санаторно-курортное лечение (я тут еще про гирудотерапию вычитала для таких потерпевших, как я) не имеет смысла? Расскажите, пожалуйста, что включает в себя понятие "врач вел". Осмотр с какой-то периодичностью? Какие-то процедуры? Как должен вести себя грамотный пациент после того как переболел аднекситом 2 раза с перерывом в месяц?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2012, 15:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно пользоваться поиском по форуму - это много раз обсуждалось. НЕт доказательств эффективности данных методов "лечения"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2012, 00:45
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ, посмотрела по сайту - в целом отзывы о назначенных мне "препаратах" довольно однозначны. За сим имею вопросы.

1. Может ли пациент как-то отличить назначенное ему лекарство - доказана его эффективность или нет? Кроме поиска по русмедсерверу?

2. Врачи, делающие подобные назначения, обладают низкой квалификацией или имеют материальный интерес? Можно ли назначение, например, вобензима считать тестом на профпригодность эскулапа и поводом сказать ему "До свидания"?

3. Врачи, делающие подобные назначения, вероятно, нарушают мои права как потребителя? Назначая препараты, которые не могут мне помочь. Могу ли я в таком случае обратиться с жалобой к главврачу, написать отзыв в книге отзывов данной больницы или еще что. Судя по поиску - назначение таких препаратов далеко не единичный случай, могут ли пациенты как-то повлиять на сложившуюся ситуацию?

Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2012, 18:43
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет
2. нет и нет - врачей так учат
3. думаю, что отношение к медицине как сфере услуг, во многом создает условия для такой ситуации.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2012, 05:03
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Признаться, мне так и не стало ясно, что пациент может сделать со своей стороны для получения лечения и назначений нормального качества. Возможно, эта тема уже обсуждалась где-нибудь? В любом случае, думаю, многим пациентам было бы интересно разобраться в данном вопросе. Что-нибудь типа "Грамотный пациент, его отличительные особенности и привычки"

К знакомой по вызову из русской поликлиники приходит какой-то нерусский педиатр, и в основе назанченного ребенку лечения всегда говорит: "Молитесь". Остальным пациентам, исходя из нарисованной Вами картины, только это и остается, что ле?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2012, 16:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДЛя того что бы быть хорошим врачом, надо много и постоянно учиться, причем не только в РОссии, но и знать язык и иметь финансовые возможности ездить за рубеж.
Но на все робкие мнения врачей, что пациент должен как-то принимать участие в лечении - финансово, морально и т.д. - слышатся дикие крики.
Засим заканчиваю дискуссию, потому что это флуд.
Ответ по существу вопроса дан.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2012, 05:26
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
И снова здравствуйте!
В поисках нормального врача обратилась в гламурную платную клинику. При осмотре врач сказала, что у меня признаки хронического воспаления и УЗИ показало кистозные изменения яичников - когда много недозрелых мелких фолликулов. По этому поводу мне велено сдать гормоны в один цикл два раза, но это уже потом.
Сейчас меня интересует другой вопрос - пересдала в этой клинике анализ на инфекции, готовы будут дня через два. Но уже сейчас у меня опять явный дискомфорт, т.е. ситуация повторяется по принципу - украл, выпил, в тюрьму. То же самое, что и до этого - после курса лечения в больничке, месяц или чуть больше проходит - и врачи ж.к. опять меня в больницу кладут. По ощущениям - при моем очном визите в ж.к. опять повторится этот сценарий. Учитывая, что данная схема излечения мне не помогает, возможно, есть какой-то другой путь? Подозреваю, что я не единственный пациент, которому не помогает стандартная схема лечения. Вряд ли у меня будут найдены инфекции - перед планированием беременности я сдавала соответствующие анализы. Но дождусь результатов, а как действовать потом? Врач, который меня смотрела в платной клинике, судя по-всему, такой же закалки, что и все встреченные мной до этого - удивилась, когда я сказала о безсмысленности полученного лечения в виде вобензима и проч. и недоуменно сказала "Ну и чем тогда лечить?"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.10.2012, 22:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
четко опишите жалобы и выложите анализы
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.10.2012, 00:18
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Жалобы, собственено, как и до этого.
Меня привезли первый раз по скорой - кроме прочих симптомов была резкая боль в правом боку (у меня всегда в правом боку). После лечения в больничке болей нет, но постепенно начинается дикомфорт, и далее по нарастающей. Т.е. когда меня в прошлый понедельник смотрела врач, то была болезненность при пальпации, придатки тяжистые (как она сказала), т.е поставила мне хроническое течение процесса. Сейчас у меня дискомфорт уже без всякой пальпации - даже пописать, извините, пресс сокращается, боль в правом боку. Уже не тянущая, но и не конкретно острая.
Собственно, в прошлые разы у меня все анализы не показывали ничего - мазок хороший, кровь тоже не показывает воспаления, моча также. При поступлении и выписке одни и те же анализы - прерасные. Смысла их прилагать здесь, вероятно, нет? Температуры у меня тоже нет.
Анализ на инфекции мне пока не известен, в клинике сказали, что будет готов через 10 дней, сегодня вечером попытаюсь узнать, вроде 10 дней уже прошли. Но до этого я сдавала методом ПЦР, была найдена только гарденерелла. Это был какой-то стандартный анализ при планировании беременности, его у меня забрали в ж.к. и подшили, так что сейчас у меня его нет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2012, 00:53
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Собственно, еще мне делали диагностику инфекционных заболеваний по крови, ничего не нашли. Этот анализ у меня на руках, но он полностью отрицательный.

Последнее УЗИ.
дата обследования - 01.10.2012.
Дата последней менструации 26.09 - 30.09
День м.ц. 7
Мочевой пузырь не изменен, достаточного наполнения, стенки тонкие, содержимое гомогенное, без дополнительных структур.
Тело матки расположено по центру, в антефлексио, не увеличено, размеры 47 26 45 мм.
Контуры ровные, четкие. Структура миометрия однородная.
Полость матки не деформирована, эндометрий толщиной 2,87 мм, соответствует дню м.ц. , эхогенность понижена, структура однородная, граница с миометрием четкая, линия смыкания переднего и заднего листков эндометрия ровная - соответствует пролиферативной фазе менструального цикла.
Шейка матки не увеличена, контуры ровные, четкие. Структура однородная, эхогенность соответствует эхогенности миометрия. Цервикальный канал не изменен. Эндоцервикс однородной структуры.
Правый яичник расположен в типичном месте, не увеличен, размеры 36 18 16 мм. Контуры ровные, четкие. Структура мультифолликулярная, определяются фолликулы в диаметре 3-11 мм, до 12 в одном срезе.

Левый яичник расположен в типичном месте, не увеличен, размеры 35 24 17 мм. Контуры ровные, четкие. Структура мультифолликулярная, определяются фолликулы в диаметре 3-6 мм, до 12 в одном срезе.

Дополнительных образований, свободной жидкости в области малого таза нет.

Заключение Мультифолликулярные яичники.
Рекомендовано
1. Консультация гинеколого
2. Контроль УЗИ в динамике.
Назначение - сдать на 4-5 д.м.ц. ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролоктин, эстрадиол, кортизол, тестостерон, ДГА-S (не уверена, что прочитала правильно названия гормонов)
22-24 д.м.ц.
прогестерон
Врач хочет по результатам гормонального фона назначить мне гормональные контрацептивы для исправления данной кортины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.