Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.05.2006, 11:43
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
Question Мерсилон или Три Мерси??

Врач порекомендовал Мерсилон, но насколько мне известно у Три Мерси бОльший косметический эффект. Насколько разнятся эти препараты? Действительно ли ТриМерси лучше Мерсилона?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2006, 12:15
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какого косметического эффекта вы ждете от ОК?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2006, 12:39
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
какого косметического эффекта вы ждете от ОК?
у меня жирная кожа склонная к появлению прыщиков и угревой сыпи + волосы стали быстрее пачкаться. Т.е. меня в основном волнует кожа и волосы, но больше кожа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2006, 10:34
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ева,

у любого комбинированного контрацептива в принципе есть антиандрогенный эффект у одних он более выражен, у других - менее, но все равно им обладает любой препарат группы.
Эффект ОК может быть усилен за счет дополнительного антиандрогенного действия прогестинов (второй компонент КОК). Таким действием обладают ципротерона ацетат (Диане-35) и дросперинон (Ярина) - других в этой категории нет.
б. мб нейтральным диеногест (Жанин) не оказывая ни про-, ни антиандрогенного действия
в. прогестины могут обладать слабым андрогенным действием как гестоден (Фемоден) левоноргестрел (Триквилар), дезогестрел (Три-Мерси и Мерсилон, Марвелон), медроксипрогестерона ацетат, норэтистерон; - что частично снижает общий антиандрогенный потенциал КОК, но для женщин с практически нормальной кожей это несущественно.

В состав мерсилона и три-мерси входят одинаковые компоненты, дело в их количестве: меньшие дозировки в мерсилоне (микродозированный препарат). Чуть менее яркий эффект - но и побочных явлений при старте контрацепции меньше.
Раньше ОК вы принимали? результат?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2006, 08:50
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Ева,
В состав мерсилона и три-мерси входят одинаковые компоненты, дело в их количестве: меньшие дозировки в мерсилоне (микродозированный препарат). Чуть менее яркий эффект - но и побочных явлений при старте контрацепции меньше.
Раньше ОК вы принимали? результат?
Нет, я только начинаю принимать ОК. До этого предохранялись только презервативами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2006, 08:55
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
И еще вопрос

У меня ментструация в этом месяце дб начаться 20 мая, но та случилось, что прищлось прибегнуть к Постинору, в итоге у меня менструация началась 14 мая, можно ли мне начать пить ОК в этом цикле, возможны ли какие-нибудь последствия?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2006, 09:18
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно начинать с этого месяца.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2006, 09:49
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
Спасибо, Вам, большое
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.05.2006, 15:36
Eva-eva Eva-eva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Eva-eva *
и снова здравствуйте

По порядку.
9 числа я приняла Постинор и 14 мая у меня началась менструация, которая д.б. начаться 20-25 мая (цикл 29-34 дня). Месячные у меня идут 5-7 дней и обильные.
15 мая я начала принимать ОК Мерсилон и вот сегодня 18 число, а у меня никаких выделений, и вся менструация была "слабенькой", т.е.
14 - мазня
15 - небольшое кол-во выделений
16 - небольшое кол-во выделений
17 - небольшое кол-во выделений
Сегодня *простите за такие подробности* "достала" тампон, а он коричневатый, т.е. как мазня.
В итоге 4 дня с натяжкой, такого никогда не было. В инструкции к ОК написано, что месяные будут менее обильными и более короткими, но не может же быть так сразу и настолько меньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.