Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2010, 23:48
Varvara7 Varvara7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 2
Varvara7 *
непроходимость слезного канала

Здравствуйте! Мой возраст 25 лет,у меня непроходимость слезного канала правого глаза. Было 3 операции: 1) мне было 2 года - операцию проводили наружно (был воспалительный процесс); 2) 19 лет - операцию делали через нос (убирали носовые перегородки) , после операции воспалительный процесс прошел, но через 2 недели глаз вновь заслезился; 3) 21 год - с помощью силиконовой нити пытались восстановить слезный канал (с силиконовой нитью ходила около 2-х месяцев) , после того, как убрали силиконовую нить через 2 недели глаз начал слезиться вновь. Обратилась в институт имени Филатова г. Одесса. Направили к лору, для того чтобы убедиться нет ли инфекции в носоглотке. В 11 ГКБ в Одессе доктор Пилипюк Н.В. 28.09.10г удалил аденоиды. Анализы в порядке. Воспалительный процесс проходит, заживает хорошо. 11.10.10 на приеме у доктора Малецкого институт им. Филатова. Доктор пытается промыть слезный канал, игла не проходит. Перед этим лор смотрел эндоскопом, сказал, что слезный канал зарос. Малецкий сказал, что есть 2 варианта:1) провести еще одну операцию, которая длится 3,5 часа, и, возможно иметь вновь отрицательный результат. 2) вставить в кость трубку по которой будет проходить слеза, сказал, что подобного рода операции проводят в Киеве и в Петербурге. Скажите, пожалуйста, к кому мне обратится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 00:16
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ни странно, эти вопросы исследовались за рубежом. Выводы - операция наружная дакриоцисториностомия дает более долговременный эффект и чуть лучше по некоторым другим моментам. Минусы - "трудности и большая длительность"...

Эндоназальная лазерная дакриоцисториностомия - более краткая процедура, также имеется необходимость опыта и оборудования, но эффект менее стойкий. Может повторяться.
Попробуйте ввести в поисковике, выбрать метод и узнать подробности. Про необходимость трубки ответят конкретно по ситуации.
Спросим ЛОР-врачей. с уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 10:44
Varvara7 Varvara7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2010
Город: Odessa
Сообщений: 2
Varvara7 *
В детстве меня оперировали наружно- остался шрам. Глаз после операции не слезился,но периодически воспалялся. Врачи, промывания, бабки от сглаза все что-то приговаривали) помнится мне.
Затем все прекратилось, лет после 9, кажется. Но, в 19 вновь воспаление дичайшее, не было видно глаза. Сплошная опухоль. Меня прооперировали, на этот раз через нос, но глаз слезился. Затем ходила с силиконовой нитью, но глаз слезится по сей день. При простуде - коньюктивит.

P.S. Спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.