Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2009, 22:16
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Расплывчатость после расширения зрачков

Здравствуйте!
У меня уже 4 месяца непонятные боли в глазу, отдающие в голову после того, как прокапался разными каплями от конъюктивита. В общем, ничего не могут определить, говорят, глаза хорошие, ну зрение у меня действительно не ухудшилось. Ввиду того, что уже не знают, что же это может быть, сказали, что это может быть скрытая ошибка зрения, которая может давать такую боль и тогда надо будет очки попробовать (видели бред то такой? ). Вчера в 10 утра закапал циклопентолатом, через 10 минут ещё раз, в общем, как и инструктировали. Всё было, как и предупреждали, повышенная светобоязнь, некоторое нарушение зрения и т.д. В общем посмотрели, сказали, что всё нормально, только совсем немного астегматизма ( а у кого его нет,а?). Целый день была светобоязнь и вблизи почти ничего не видел. Но прошло 15 часов, как и говорили и писалось, что через примерно такое время зрачки обратно сузятся, раскрыл книжку и стал видеть, что ещё час назад не было видно, но это был уже час ночи, лёг спать. Сейчас уже 9 вечера, а у меня расплывчатость, вот смотрю на слова даже, которые я вот сейчас пишу, а внизу вижу как бы их тень и когда на улице был сегодня, тоже была светобоязнь, хотя солнца не было и всё это отдаёт ещё больше в голову. Меня смутило то, что когда меня смотрели при расширенных зрачках, мне долго очень вплотную светили в них, ну чтоб увидеть что-нибудь, я еле держался аж, весь в слезах аж был. Не могли ли они мне этим что-то повредить? Может сетчатку или ещё что? Блин, нормально видел и на тебе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2009, 08:52
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Время полного сужения зрачка и восстановления аккомодации глаз после закапывания цикломеда - может длиться до 48 часов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2009, 16:09
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Время полного сужения зрачка и восстановления аккомодации глаз после закапывания цикломеда - может длиться до 48 часов.
Прошло уже 5 часов, но я не вижу так, как я видел до этого
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.