Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2009, 18:23
arseneva arseneva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
arseneva *
Хламидиоз: есть или нет?

Здравствуйте!

Мне 24 года. Вес 65, рост 172. Месячные начались в 13 лет, регулярные (цикл 28 дней), обильные (первые 2-3 дня), безболезненные. Беременностей, абортов не было.

5 лет назад у партнера был обнаружен хламидиоз, мои анализы "хорошие", но курс лечения проходила. Год назад сдавала анализы на ИППП в связи с циститом. Анализы - "хорошие". Последний визит к гинекологу: воспалительный тип мазка.

Результаты анализов методом ПЦР:
Хламидии - не обнаружен
Микоплазма - не обнаружен
Уреаплазма - обнаружен (+)
Герпес - не обнаружен
Вирус папилломы человека - не обнаружен
Микроскопически: густая слизь
лейкоциты - uretra 0-1 cerv.vag.post 2-3
эпителий - uretra 2-3 cerv.vag.post 10-15
Обнаружены:
грамположительные кокки - uretra (+) cerv.vag.post (+ свыше)
грамположительные палочки - uretra (-) cerv.vag.post (+)
в т.ч. лактобациллы - uretra (+ единично) cerv.vag.post (-)
Культурально:
Анаэробы - Peptostreptococcus SM 10*5

Результаты анализов своему гинекологу показать пока не удается, потому как та сначала болела долго, а теперь в отпуск ушла.

Да, есть у меня еще одна жалоба. В ротовой полости маленькие... не знаю, как правильно описать... пузырьки с кровью. Возникли как раз тогда, когда у партнера обнаружили хламидиоз. Оральным сексом мы с ним занимались. После курса лечения они не пропали. Но гинекологи мои прежние эту жалобу как-то игнорировали, а если совсем настаивала, то посылали к стоматологу. А стоматологу я про оральный секс постеснялась рассказывать а сами стоматологи про эти красные точечки ничего не спрашивали. Так и не выяснила.
Есть ли у хламидиоза такой симптом?

Прочла в интернете, что есть какой-то подход к лечению ИППП, при котором противохламидийные препараты включаются обязательно. Всегда ли это так? Стоит ли просить гинеколога включить такой препарат, чтобы исключить возможность недолеченного хламидиоза?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2009, 01:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- результаты мазка не являются "плохими", в принципе если ничего не беспокоит-лечение не требуется; что касается уреаплазмы(см. возможные показания по тексту в ссылке-в конце статьи, планируемая беременность и т.д.):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Да, есть у меня еще одна жалоба. В ротовой полости маленькие... не знаю, как правильно описать... пузырьки с кровью. Возникли как раз тогда, когда у партнера обнаружили хламидиоз. Оральным сексом мы с ним занимались. После курса лечения они не пропали. Но гинекологи мои прежние эту жалобу как-то игнорировали, а если совсем настаивала, то посылали к стоматологу. А стоматологу я про оральный секс постеснялась рассказывать а сами стоматологи про эти красные точечки ничего не спрашивали. Так и не выяснила.
Есть ли у хламидиоза такой симптом?
- нет, это не признак хламидиоза(отрицательный ПЦР тоже в пользу этого), но пузырьки с кровью, если это именно пузырьки требуют внимания-показать их стоит или стоматологу, или дерматологу, если они так и не проходят
Цитата:
Прочла в интернете, что есть какой-то подход к лечению ИППП, при котором противохламидийные препараты включаются обязательно. Всегда ли это так? Стоит ли просить гинеколога включить такой препарат, чтобы исключить возможность недолеченного хламидиоза?
- нет, повода нет, но если Вы запланируете лечение уреаплазмы(например, из-за планирования беременности или др. причины)-тогда можно выбрать антибиотик, к которому и хламидии чувствительны, хотя объективно показаний нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.