Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2009, 00:06
Arnat Arnat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 8
Arnat *
странный результат коагулограммы

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 28 лет,
Была неразвивающаяся беременность и врач сказал необходимо пройти обследование на Антифосфолипидный синдром (в лаборатории сказали, что этот иследоваие включает в себя коагулограмму, ат к фосфолипидам и волчаночный антикокоагулянт, что я и сдала)
Сегодня получила результат:
1.ат к фосфолипидам IMG=1 ед/мл IgG=1 ед/мл
3.волчаночный антикокоагулянт-не обнаружен
2.коагулограммы:
ачтв, протромбин (по Квику),мно,фибриноген,тромбиновое время,антитромбин III- Гемолиз! просьба повторить!-Пожалуйста подскажите, что это означает?

D-димер -686нг/мл при референнсном значение <248
может ли значение d-димера искажаться из-за гемолиза всех остальных значений коагулограммы? И может Вобэнзим (принимаю 3-й месясяц) повлиять на D-димер?


Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2009, 22:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше проконсультироваться у того, кто направлял Вас на исследование и назначил Вобензин. Гемолиз - преданалитическая проблема и анализ как правило повторяется (если нужен вообще)

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 22:39
Arnat Arnat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 8
Arnat *
Вадим Валерьевич, спасибо большое за ответ.
Дело в том, в эпикризе при выходе из больницы, куда я попала с неразвивающейся беременностью, мне прописали обследование на АФЛС (включая D димер).
А Вобэнзим мне назначил другой врач гинеколог по месту жительства т.к. у меня хронический сальпингоофорит.
Мой врач гениколог не знает влияет Вобэнзим на D димер или нет. Поэтому обратилась к вам с просьбой за разъяснением.

Если врач назначивший вобэнзим не знает влияет он на d димер или нет, к кому мне еще обратиться?

С уважением,
Марина
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2009, 23:07
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вобэнзим на уровень Д-димера не влияет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2009, 23:23
Arnat Arnat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 8
Arnat *
спасибо большое за ответ.

страшен ли такой высокий уровень д димера 686нг/мл, при референсном значение <248, для планирования беременности?


Приношу извинения за столь большое кол-во вопросов.
С уважением,
Марина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.