Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2008, 01:30
Alima Alima вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 2
Alima *
ДВС синдром и беременность

Здравствуйте, Вадим Валерьевич,

с самого начала беременности мне ставили диагноз тромбоцитопения. Я уже задавала вопрос по этому поводу в другой теме и получила удовлетворительный ответ. В ноябре меня все-таки отправили в другой город на обследование и там диагноз сняли, но поставили другой Хронический ДВС сидром. Сейчас у меня беременность 33 недели. Также обнаружили нарушения в кровотоке мать-плацента - ребенок. Провели лечение кровоток восстановился, в нашем городе опять обнаружили небольшое нарушение кровотока.
Но я как и в предыдущем диагнозе очень сомневаюсь, что и этот верен.

Пожалуйста посмотрите анализы гемостаза и коагулограммы и скажите действительно ли есть повод волноваться? так как мои врачи сильно беспокоятся, настаивают на родах в другом городе, госпитализации в 36 недель и что есть риск кровотечения при родах. Действительно ли у меня ДВС синдром? Присутствуют носовые кровотечения из правой ноздри при высмаркивании, участились при беременности, я всегда считала из-за сухого ринита и слабых сосудов, так как беспокоит только правая ноздря и больше ничего не кровоточит и при порезах кровь всегда останавливается достаточно быстро. В прошлом было две чистки, никаких кровотечений не было. Какой риск при диагнозе, который мне поставили?

- ОАК от 17.11.08: Hb – 102 г/л; Эр -3,8х1012/.л ; Ht – 27,2%,Тромбоциты 195х109/л , Лейкоциты - 6,0х109/л , СОЭ – 17 мм/час.
- Коагулограмма (13.11.08): вр.рекальцификация – 94”, тромботест – V, протромбированный индекс – 93%, протромбированное время – 15”, фибриноген плазмы – 3,1 г/л, фибриназа – 65”, фибриноген В-отр.
- Биохимический анализ крови (11.11): билирубин – 16,0 мкмоль/л, общ.белок -66, сахар -4,0 ммоль/л, мочевина – 2,9ммоль/л, ост.азот -15,8 ммоль/л, креатинин – 51,7.
- Гемостаз (12.11) количество тромбоцитов в плазме-358х109/л ,сАДФ- 70% (↑), с адреналином-58%, с ристоцетином – 50%, АЧТВ – 21,1”, тромбиновое время – 10”, КВ-63”, протромбиновое время -16,1”, МНО – 0,93, протромбиновое время во Квику -118,2%, этаноловый тес-отр, РФМК-11,0х10-2/л(↑), фибриноген-3,10г\л, фактор ХІІІ-33-94%. Активация протромбинообразование в 1 фазе. Умеренная тромбинемия в кровотоке.
- Анализ крови на волчаночный антикоагулянт (12.11) Эффект «ВА» отрицательный.

Рекомендовано:
Тромбо Асс по 50 мл ежедневно до 34 недель
Пентоксифиллин по мгх3раза в день

Рекомендации постаралась выполнить хотя не уверена в Тромбо Ассе.

Заранее спасибо,

Алима
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 08:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ошибусь, если скажу, что при беременности в норме хр. гиперкоагуляция (или Активация протромбинообразование в 1 фазе. Умеренная тромбинемия в кровотоке или хр. ДВС) встречается абсолютно у всех. По этим анализам (если нет др. причин) ни аспирин ни трентал не показаны...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.