Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2010, 19:41
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Помогите расшифровать анализы.

Иммунолог назначил анализы, вообщем получил я ответ:

Общие иммуноглобулины: класса G - 16,8мг/мл
класса A - 2,61мг/мл
класса M - 1,68мг/мл
класса E - 107,9 МЕ/мл
1) Некоторые иммуноглобулины повышены или у верхней границы, о чем это говорит??? Можно ли определить стадию, так сказать заболевания?

Цитомегаловирус: YgM - отсутствует
YgG - 1/200, авизлость 96% (слово скорее не правильно не разобрать).
2) Что это значит, если можно доступным языком?

ВПГ тип1, тип2 (вирус простого герпеса): YgM - отсутствует.
YgG - > 1/3200 авизлость 107% (слово скорее не правильно не разобрать).
3) По поводу герпеса поясните пожалуста тоже понятным языком.

Вирус Эбщтейн - Барра: VCA YgM - положительно.
EA YgG - отсутствует
NA YgG - положительно > 1/3,5
4) Как я понял Этот вирус точно есть у меня, ваши комментарии???

Лямблии: Yg A,M,G - отрицательно.
5) Это я понял что не стоит беспокоится.

Теперь о симптомах: сильно расписывать пока не буду, после ваших комментариев напишу. Лежу в третей больнице, не могут поставить диагноз никак.
  #2  
Старый 24.01.2010, 22:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Теперь о симптомах: сильно расписывать пока не буду, после ваших комментариев напишу
Теперь о комментариях: сильно расписывать не буду, после изложения вами симптомов и прочего в соответствии с Правилами, постараемся...

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #3  
Старый 25.01.2010, 13:01
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
27 лет, не женат, живу с девушкой, работа с физической нагрузкой + занимаюсь спортом плаваньем. Веду активный образ жизни. Вес 66 (был 73), рост 176. не курю, не пью. Теперь о жалобах:
Смысл в том, что месяцев 6 уже не могу жить нормально: постоянная усталось, небольшая температура до 37, разбитость, голова как резиновая, отсутствие аппетита. то горло распухает, то сердце болит (лежал в больнице думали миокардит, но поставили диагноз миокардиодистрофия), то левая часть тела отнимается (невропатолог колол пирацетам пока его делали помогало), низкое давление периодически падает (90/40) и т.д. Суставы все хрустят и болезненность но небольшая. Порезался не глубоко ножиком так этот порез 2 месяца заживает, странно как то. Раньше все быстро заживало.
  #4  
Старый 25.01.2010, 13:08
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Вот результаты обычных анализов:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #5  
Старый 25.01.2010, 16:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целесообразно исследовать антитела к ВИЧ, исключить вирусные гепатиты. Но при госпитализции эти анализы как правило выполняются. Поинтересуйтесь у лечврача. Наличие антител к вирусу герпеса не должно вас волновать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #6  
Старый 25.01.2010, 17:54
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Целесообразно исследовать антитела к ВИЧ, исключить вирусные гепатиты. Но при госпитализции эти анализы как правило выполняются. Поинтересуйтесь у лечврача. Наличие антител к вирусу герпеса не должно вас волновать.
Еще в августе 2009г как началось такое состояние меня послали в КВД на одследование: ВИЧ -, СИФИЛИС -, ГЕПАТИТЫ (на 2 или 3 не помню) -,ГОНОРЕЯ -, ТРИХОМАНИАЗ -, МИКРОПЛАЗМА -,ХЛАМИДИЯ + (пролечили, но состояние не улучшалось). Ходил в тубдиспансер тоже обследовали ничего не нашли. Даже на болезнь лайма обследовался и тут отрицательно.
Потом перед тем как леч в больницу в декабре повторил анализы в КВД, все без изменений отрицательно.
Сейчас сдал анализы крови на клеточный иммунитет (вроде так если не путаю) подскажите этот анализ может дать хоть примерное представление о моей болезни???
  #7  
Старый 29.01.2010, 18:30
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Вот мой главный анализ иммунограмма по которой я хотел чтоб вы дали коментарии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #8  
Старый 30.01.2010, 15:04
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Врачей Иммунологов нет на этом форуме?
  #9  
Старый 30.01.2010, 17:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не, на этом форуме нет врачей, которые назначают бессмысленные анализы. Если Вы дожили до взрослого возраста, не умерли во младенчестве от тяжелой инфекции, сейчас не имеете ВИЧ или онкологического заболевания, леченного химиотерапией, то назначение Вашего самого главного анализа несет целых две смысловые нагрузки. Первая - имитация бурной деятельности у лечащего, если это бесплатно. Если это платно - пополнение счета лабы и откат лечащему. Такие дела.

И еще. Здесь, собственно, обязательств ни у кого нет. Поэтому - или спокойно ждете, ВЕЖЛИВО напоминая, или будет горчичник за флуд, договорились? Также договоримся, что при неотложных ситуациях Вы обращаетесь в скорую помощь.
  #10  
Старый 30.01.2010, 21:38
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
О вежливости договорились. Но ни по одному вопросу заданному на этом форуме я не получил ни одного внятного ответа(разве что про герпес), я уж не говорю чтоб мне диагноз ставить, а просто предположить хотя бы свое мнение. что же это за форум врачебных консультаций?
Выскажите свое мнение оно может не совпадать с диагнозом но поэтому я и прошу ВАШИХ мнений по моей проблеме. Спасибо.
  #11  
Старый 30.01.2010, 22:55
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну такой вот странный форум, да. Вы хотите бесплатно, не отрывая попы от стула у компа, без осмотра, получить диагноз - это фантастика. Ну а поучить врачей жизни у нас все любят. Да еще если эти заразы не ответили аж целый день, прочитать мораль, что они Гиппократу давали. Незадача.


Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
  #12  
Старый 31.01.2010, 20:43
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Если Вы дожили до взрослого возраста, не умерли во младенчестве от тяжелой инфекции, сейчас не имеете ВИЧ или онкологического заболевания, леченного химиотерапией, то назначение Вашего самого главного анализа несет целых две смысловые нагрузки. Первая - имитация бурной деятельности у лечащего, если это бесплатно. Если это платно - пополнение счета лабы и откат лечащему. Такие дела.
Доктор я просто хочу от Вас например, как от профессионала, узнать, что может вызвать такие отклонения в иммунограмме + В общих иммуноглобулинах (например прием антибиотиков, болезнь аутоиммунная или хламидиоз или вирус Эпштейн - Барра или может СПИД ) Вы ведь можете мне написать список болезней которые вызывают такие изменения. Почему срочно так пишу потому что состояние мое ухудшается. Потому что эта непонятная болезнь или состояние за полгода меня в инвалида превратила. Поэтому я и прошу может кто что знает про такие состояния напишите хоть в личку мне тогда.
  #13  
Старый 31.01.2010, 21:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Шкала Бека
Опросник для выявления панических атак
Торонтская алекситимическая шкала
Шкала эмоциональной возбудимости
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #14  
Старый 02.02.2010, 20:55
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Вот господа врачи, я отвечаю на ваши вопросы и т.д вы же мои вопросы игнорируете (за исключением титра к герпесу), не хорошо.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 33.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак: Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала: Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
  #15  
Старый 04.02.2010, 21:18
mrpink mrpink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Рыбы
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 11
mrpink *
Annabella, вы ведь врач по туберкулезу скажите вот, что:
1) мне делали развернутый снимок легких там и сердце было частично видно, могли ли просмотреть туберкулез у меня??? ведь туберкулез бывает не только легких, например кишечника и половых органов, про который кстати почему то последние лет 20 не слышно, не знаете случаем почему? ведь в свое время дессертации по этой теме писали и столько книг написано было, сейчас то куда он пропал?
2) или туберкулез половых органов переименовали в хламидиоз ???
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.