Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2009, 11:23
qwest qwest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 3
qwest *
ПВХРД и спорт

Здравстуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мне 22 года. Я прошел обследование в глазной поликлинике и мне поставили диагноз ПВХРД на правом глазу(близорукости нет, зрение единица). Сказали у тебя там небольшой очаг, разрыва нет, нужно сделать ЛК. В итоге я сделал ЛК.
Теперь меня мучает такой вопрос, я до этого занимался паурлифтингом(жим, тяга и присеание со штангой), как скоро я могу возвратиться к тренировкам, вообще, смогу ли возвратиться и как эти занятия могут повляить на дальнейшее развитие ПВХРД? И еще один вопрос, у меня второй глаз плохо видит 0,5 - смешанный асигматизм и в последнее время много провожу за компьютером. Получается ли что вся нагрузка приходится на правый глаз(если закрыть его, я левым читать не могу) и это тоже могло повлиять на развитие ПВХРД или все же это из-за физических нагрузок?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2009, 15:17
qwest qwest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 3
qwest *
Exclamation

Кто-нибудь отпишитесь пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2009, 19:55
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю сможете. Единичный очаг, не факт что регматогенный... Занимайтесь. Только не до поросячьего визга
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2009, 20:35
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. qwest!
Наличие дистрофии без разрыва совсем не обязательно приводит к отслойке сетчатки. И если бы Вы не пошли к врачу, то до сих пор продолжали бы заниматься спортом. С другой строны выполнение лазеркоагуляции на 100% не предотвращает от возможных разрывов и отслойки. Поэтому однозначных рекомендаций в отношении таких тяжелых нагрузок дать нельзя. Овремени ограничения: обычно через 3-4 недели уже формируются достаточно прочные рубцы на месте коагулятов. ИМХО нужно жить как обычному здоровому человеку.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): Вот именно это я и хотел сказать...
Rameyka одобрил(а): и я хотела это бы сказать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2009, 09:24
qwest qwest вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 3
qwest *
Большое спасибо за ответы!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2009, 09:31
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО - жить нужно обычно, без чрезмерных физических напряжений(как, к примеру, подьём тяжестей на результат). Так, ИМХО, глаза целее будут, и не только по причине вероятности отслойки сетчатки, по поводу чего и делали ЛК.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.