Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2009, 14:12
oduvanchic oduvanchic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Ессентуки
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
oduvanchic *
что дает кариотипирование

у меня ВПР плода в анамнезе. генетик направил меня и моего супруга на кариотипирование. Я сомневаюсь в необходимости сдачи анализа. причина вот в чем: во время следующей беременности я и так постоянно буду бояться повторения, а если мы сдадим анализы и выявят отклонения, то опасения будут двойными. Может быть лучше ничего не знать? ведь психологический настрой имеет важную роль.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2009, 14:39
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делать или не делать анализ - выбираете вы. Это ваше право.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2009, 18:28
oduvanchic oduvanchic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Ессентуки
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
oduvanchic *
может ли кариотипирование показать, что шансов родить здорового ребенка вообще нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2009, 22:19
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.

Это была единственная Ваша беременность? Возраст (Ваш и мужа)? Кариотип плода смотрели?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2009, 13:33
oduvanchic oduvanchic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Ессентуки
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
oduvanchic *
мужу 44, мне 34 года. в 18 лет был аборт. 6 лет тому назад тоже был аборт. кариотип плода не смотрели. у нас вообще такие анализы не делают. вообще вся беременность протекала очень не хорошо. во-первых незапланированная. на 3 неделе принимала антибиотик ципрофлоксацин, из-за воспаления бартонилиевой железы( о беременности еще не знала ). когда обратилась в ЖК, гинеколог сразу начала меня пичкать разными лекарствами (утрожестан, фолиевая кислота, вит. Е, и т.д.) потом у меня заболело горло, лор сказал, что ничего страшного, но больничный дал. лечилась лизобактом, маловитом, фарингосептом,тантум-верде.периодически горло болело всю беременность. потом меня отправили на больничный с диагнозом- цистит, в котором, кстати, уролог сомневался. пропила месяц канефрон и уролесан. потом обнаружили антитела - у меня 1+ группа крови, у мужа 3+. опять отправили на больничный. лечение- 2 плазмафереза, капельницы актовигин с глюкозой, вит.С + хофитол в таблетках, вит.Е, фолиевая кислота. в течение беременности бартонилиевая железа была увеличена, но гинеколог сказал, что воспаления нет. что касается анализов, все вроде бы было в норме, кроме того , что нет антител к токсоплазмозу и анализ РАРР-А был выше нормы. два гинеколога мне сказали, что ничего страшного. и еще у меня повышенный гемоглобин - 130-140. в 12 недель узи не выявило отклонений. а в 22 - замершая беременность + ВПР (шейная гигрома большого размера) забыла еще вот что: у меня в течение 4 лет хронический насморк, спасал только нафтизин. когда забеременила, 2 месяца еще капала, потом лор мне рекомендовал тафен назаль. он мне и помог. еще я зуб лечила и делала на визиографе рентген. потом у меня была простуда- не сильная, но меня один день сильно ломало. вот я и думаю, может быть это не генетика?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2009, 00:39
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, вы можете обойтись без кариотипирования. Воспользуйтесь общими рекомендациями планирования беременности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2009, 12:04
oduvanchic oduvanchic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2009
Город: Ессентуки
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
oduvanchic *
скажите, пожалуйста, за какое время до предполагаемой беременности нужно начать пить фолиевую кислоту и в каком количестве, и за какое время нужно прекратить прием гормональных таблеток? и еще, муж собирается делать операцию (носовая перегородка), сколько времени должно пройти после операции?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.