Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2009, 13:33
Ilvira Ilvira вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: г.Орск
Сообщений: 1
Ilvira *
Хорея Гентингтона

дравствуйте,меня зовут Ильвира,мне 19 лет.Чуть больше 2х лет назад у меня умерла мама.Она болела Хореей Гентингтона.болезнь проявилась примерно в 40 лет.постепенно ее состояние становилось все хуже,лекарства не помогали.Сначала была 2группа инвалидности,а потом и 1я.Дергались руки,ноги,голова были постоянно в движении,скрипела челюсть...похудела.В конце концов уже падала на улице и не могла подняться,потом положили в больницу уже в таком состоянии,что она даже сидеть не могла. кормила с ложечки,лежала в памперсах,от долгого лежания начались пролежни.(лежала примерно в больнице недели 2)и умерла.Но смерть наступила от пробадения язвы.оказывается была язва,но никто и не предполагал.Язва скорее всего началась вследствии Хореи.А пробадение случилось то ли то что усиленно кормили,то ли то что ей давали препараты,а они были какие то гормональные(так на вскрытии сказали,что дело в лекарствах наверное)умерла мама в 47лет.Сейчас я задумываюсь,а не будет ли такого со мной?ведь велика вероятнось!Анализ делать или не делать не могу для себя решить.Надеюсь на лучшее.Боюсь за будущих детей.И не пойму,а если меня болезнь минует,дети все равно могут унаследовать? По поводу своей мамы моя мама говорила,что она вспоминает как буд то у ее матери тоже она видела дерганье рук,но это не точно,т.к. моя бабушка умерла когда мама жила в другом конце страны и они не виделись несколько лет и бабушка умерла мама даже на похороны не успела.а связь они не поддерживали.Но у прабабушки,т.е маминой бабушки такой болезни точно не было.Она умерла от старости.Посоветуйте мне что нибудь пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 10:20
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Генетический анализ может оказаться не информативным в Вашем случае. А может быть информативным. Делать ли его - решать только Вам.

2. Вероятность заболевания у Вас - 50%.

3. Если у Вас нет гена заболевания, то и детям Вы его не передадите.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.