Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2009, 19:26
Zoya250607 Zoya250607 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Zoya250607 *
стерилизация за и против

Здравствуйте! Я ношу второго ребенка. Будет второе кесарево. Слышала, что удобно сразу во время кесарева сделать стерилизацию. Морально к этой процедуре я готова, детей мы больше не хотим, это точно. Единственное, что меня пугает, это то что после стерилизации организм женщины быстрее стареет, раньше наступает климакс (по словам моего гинеколога). Кто-то пишет что месячные становяться болезненнее и дольше. Действительно ли это так? Или это только мифы? Пожалуйста, подскажите, каковы действительно отрицательные последствия этой процедуры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 12:53
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
после стерилизации организм женщины быстрее стареет, раньше наступает климакс (по словам моего гинеколога). Кто-то пишет что месячные становяться болезненнее и дольше.
Если Вы под стерилизацией понимаете перевязку маточных труб - то перечисленные Вами опасения не имеют отношения к реальности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2009, 10:02
Zoya250607 Zoya250607 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Zoya250607 *
Большое спасибо за ответ! А если сделать иссечение (перерезать) маточных труб? Тогда повлияет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2009, 21:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не повлияет.
Повлияет, если убрать яичники, но мы ведь с вами не об этом говорим, правда?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.