Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.08.2009, 22:05
Аватар для lunja
lunja lunja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
lunja *
Question Лазерная коррекция зрения. Когда снять линзы?

Здравствуйте!

Прошу вашего совета. Хочу в ближайшем времени сделать лазерную коррекцию зрения. Вижу я плохо - у меня близорукость -7 на оба глаза и я хожу в линзах.
Скажите пожалуйста, за сколько времени до диагностики и до операции нужно линзы снять?
И какую клинику Вы бы посоветовали? Я слышала про Меди, Эксимер и клинику хирургии глаза им.Федорова.
Может быть кто-нибудь знает где это безопаснее и где опытнее врачи?

заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 21:32
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все врачи везде и всегда - хорошие. Просто тысячу раз подумайте, нужна ли Вам эта !косметическая! операция к которй медицинских показаний не существует? Может лучше в линзах ходить, чтобы потом не кусать себе локти? Ведь любая хирургия - это ведь от безысходности, когда другие средства уже исчерпаны. А у Вас выход есть, и очень простой: ношение очков или МКЛ.....Любая хирургия имеет осложнения и последстия...Например, если Вам в будущем, не дай бог, конечно, прийдётся оперировать катаракту, могут возникнуть трудности с расчётом хрусталика... Нет, я вас не отговариваю, и решать Вам, это просто рассуждения вслух. И посмотритесь, пожалуйста, у лазерных хирургов. чтобы дистрофий да дыр на сетчатке не было...

По существу заданного вопроса... Думаю что 2-4 недели пользования очками вполне достаточно для восстановления роговицы.

Желаю здоровья!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2009, 11:45
Аватар для lunja
lunja lunja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
lunja *
Сходила на осмотр - сказали есть очаг дистрофии сетчатки на правом глазу (точнее на глазном дне), но это никак не лечится... И коррекцию делать можно.
Это правда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2009, 19:16
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть опасные, есть неопасные виды дистрофий.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.