Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2009, 13:25
kireeva kireeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2
kireeva *
Лимфоузлы.

Здравствуйте. Дочке 1год 8мес. Примерно с 9мес увеличен лимфоузел слева на шее между ухом и плечем. Вроде всегда он не больше горошины, т.е. как все ПЕДИАТРЫ в один голос утверждают, что в норме. Всегда кровь была хорошая. Последний раз сдавали в декабре. Была ангина. Ссылаются на то что, ребенок болеет простудными заболеваниями раз в 3мес, а то и чаще. Еще на то, что она пастозная (я не согласна). Другой говорит, что она лимфатик и не стоит беспокоиться.
в год я обнаружила у нее за ухом узел с рисинку-виден глазом. На за тылке на симметричном бугорке у основания черепа и ниже, где начинается шея. Где бугорок-крупнее. Так вот после ангины он вырос. Может от того, что там кожа плотнее, мне кажется, что он больше того. что на шее. ВСЕ узлы слева.
Тот, который на шее, постоянно вижу, а особенно проиповорачивании головы. Я не могу к этому спокойно относиться. Хоть на меня все ругаются, что я наговариваю. Не пускают свозить в больницу. А сама я физически не смогу ее отвезти. Узлы не спаяны с кожей, подвижны (правда на затылке менее, там кожа плотнее), не красные, вроде не болезнены.
На затылке узел педиатру не показывала. Начнет на меня орать.
Что мне делать? Плохо сплю, постоянно об этом думаю.
Проконсультируйте, пожалуйста. Если везти дочку, что там будут делать? Она катастрофически боится врачей....
Заранее благодарна.
Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2009, 13:52
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kireeva Посмотреть сообщение
все ПЕДИАТРЫ в один голос утверждают, что в норме.... Я не могу к этому спокойно относиться..... Плохо сплю, постоянно об этом думаю....
Она катастрофически боится врачей....

Боитесь Вы, а страдает дочка... Пожалейте девочку-то...То, что Вы описали относительно ребенка -это норма. Не можете сами справиться со своими страхами - обратитесь к специалистам. Вы, ребенок тут ни при чем....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2009, 19:28
kireeva kireeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2
kireeva *
Здравствуйте.
Знаю, этих данных не достаточно, но как вы их можете прокомментировать? Почерк не разборчивый, может не правильно напишу.
Нь 118
,,(значек похож на альфу)5,5*10 в девятой степени
СОЭ 5мм в квадрате
Э2n4c 39k50м5
я конечно в шоке, что такие анализы дали на руки....но все же.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2009, 07:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.