Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.02.2009, 05:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько раз вводили феррум-лек (общее количество ампул)? Некоторые из проблем неусвоения железа достаточно сложно откорректировать, поэтому прибегают к введению железа в/в. Одна из проблем - хеликобактерный гастрит - можно излечить, но для этого нужно сделать анализ на наличие хеликобактера.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2009, 14:49
sysoevaElena sysoevaElena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 10
sysoevaElena *
в общем всего курсов было 5-6 каждый раз как попадала по каким либо причинам в больницу и обнаруживали гемогл.ниже70.по 10-15 ампул,один раз 20.на момент лечения гемоглабин поднимался максимум до 85,железо максимум до8-10,и после лечения при приеме таблеток падал до 2-4 .
стараюсь есть мясо,и фрукты....
а какой хелиткобактер нужно сдать A-G или ПЛР?
может всетаки эта проблемма быть связана с щитовидкой или гепатитомВ?
я вчера начала прием мерказолила-какие тут могут быть особенности в связи с гемоглабином,и как часто нужно здавать общий крови?не являются ли мои лейкоциты низковатыми,я так понимаю при приеме мерказолила они могут еще упасть?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2009, 20:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При цифрах гемоглобина менее 70 и весе 70 кг для лечения анемии феррум-леком необходимо ввести минимум 20 ампул (2000 мg), быть может Вас просто не долечивали...

Не понял аббревиатуры ПЛР может ПЦР?, но для хеликобактера лучше дыхат. уреазный тест, если нет - антитела (IgG) в крови.
Нарушение функции щитовидки нередко приводит к анемии.
Мерказолил следует с осторожностью применять при лейкопении и раз в 2 недели контр. их число.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2009, 00:27
sysoevaElena sysoevaElena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 10
sysoevaElena *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
При цифрах гемоглобина менее 70 и весе 70 кг для лечения анемии феррум-леком необходимо ввести минимум 20 ампул (2000 мg), быть может Вас просто не долечивали...
у меня вес сейчас 60,5кг. потихоньку худею,на момент лечения вес был
57,хотя после родов был и 67, поэтому лечение приходилось на разный вес.
Вопрос про анемию остался:
1) что мне делать сейчас? принимать ли что то?
2) влияет ли на результат то откуда кровь,венозная или капилярная?


Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Нарушение функции щитовидки нередко приводит к анемии.
Мерказолил следует с осторожностью применять при лейкопении и раз в 2 недели контр. их число.
Спасибо :-) ТЕПЕРЬ буду контролировать, через 2 недели сова сдам анализ крови.

И снова к моим тараканам о ДТЗ.

насколько я понимаю:
1) течение ДТЗ у меня осложненное
2) препарат (Мерказолил) подбирали на авось (в смысле из 3-х выбрала сама, то что было в аптеке).

3) + к вышесказанному у меня поливалентная аллергия (за последние 1,5 года 4 раза испытывала анафилаксию).
Принимать (Мерказолил) я начинала (вчера-03.02.09) вооружившись, шприцем с дексаметазоном,
4) но пока осложнений кроме тошноты не наблюдаю.

??? поэтому о какой осторожности вы говорите?
- о приеме препарата при лейкопении? - ведь она хоть и не сильная но прослеживается уже в течении месяца 2,8-3,5 ...

если я и так рискую, каждый день принимая этот препарат.

Выглядит так, что с моим диагнозом (при алергии, анемии, лейкопении, гепатите В- с повышенными печёночными пробами) мне вообще лучше не лечить ДТЗ, ведь, аллергия в основном на лекарства. Хотя как мы все понимаем, это не вариант!

Чего все опасаются при приеме тиростатиками? лейкопении? - она вроде и так есть, тогда бы наверно лучше не принимать их вовсе, но с пульсом под 180 тоже жить не легко, вернее очень тяжело, а особенно когда на руках маленькие детки.
тогда РИСКОВАТЬ, ПРИНИМАТЬ,И СДАВАТЬ КРОВЬ,только кто подскажет, что делать если ещё хуже будет - ведь хорошие и умные доктора такой дефицит,особенно у нас на Украине, может и не дифицит, т.к. с Божьей помощью меня ведут хороший терапевт и гинеколог... а вот с эндокринологом и гематологом - пока сложности. Слава Богу, что хоть Вы с Мельниченко подсказываете и направляете.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2009, 21:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, если выявится хеликобактер - эрадицировать его и пробовать лечиться приемом препаратов железа внутрь, если не будет положит. динамики, пробовать введение железа в вену (не слишком интенсивно, напр. по 100 мг 2 раза в неделю), не знаю по поводу Феррум-лека, так как не нашел рекомендаций по введению его в вену, но Венофер был бы хорошей опцией.

Побочное действие мерказолила - подавление роста нейтрофилов - так как у Вас их и так не много, то вероятность развития агранулоцитоза повышается, поэтому мерказолил в минимально допустимой дозе и контроль за нейтрофилами (желательно что бы они не падали менее 1000 (лейкоцитов не менее 2-2,5 при числе нейтрофилов 40-50%), опасно - менее 500).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.02.2009, 01:21
sysoevaElena sysoevaElena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 10
sysoevaElena *
спасибо, Вадим Валерьевич.
хеликобактер попробую сдать на следующей неделе,на этой самочувствие подкачало.
мерказолил в начальной дозе принимаю 6 таблеток.
1)как часто нужно сдавать кровь,для контроля...?
2)я временно не принимаю,железо-тяжело столько таблеток пить.или мне нельзя не принимать при таких результатах?
3)анализ крови необходим на анализаторе,или просто общий с формулой?
4)значит рекармон и гемакс мне не показаны....?

и еще не знаю у кого спросить:мне нужна консультация гепатолога-инфекциониста,учитывая повышеные печеночные пробы,и тошноту(появилась с приемом мерказолила)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.02.2009, 21:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такую дозу мерказолила назначил эндокринолог? Видел ли он(а) Ваш общ. анализ крови? Уточните с ним кратность контроля за кровью, но полагаю примерно нужен 1 раз в 10-15 дней. Железо принимать пока не обследованы на хеликобактер не следует...
Ни рекормон ни гемакс не показаны.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2009, 12:26
sysoevaElena sysoevaElena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 10
sysoevaElena *
Спасибо,Вадим Валерьевич,
эндокринолога местного я еще не нашла...
(консультируюсь и выполняю назначения Мельниченко Г.А.)
дозу подкоректировала доктор Шведова(тоже с форума),я выкладывала там паралельно анализы.так что они видели начальные показатели.доктор Мельниченко сказала также что лейкопения имеет место при болезни Грейвса -Базедова,поэтому все,что мы можем сделать пока это только контролировать...пока о крататности забора крови речь не велась сказали только сдать через 1 неделю после начала приема мерказолила.
7.02.2009
были вынуждены заменить анаприлин на анаприлине пульс был 192,препаратом ЭГИЛОК-РЕТАРД,но там тоже побочные действия,
вот одни из них: гипотиреоидное состояние. Лабораторные показатели: тромбоцитопения (необычные кровотечения и кровоизлияния), агранулоцитоз, лейкопения, повышение активности "печеночных" ферментов, гипербилирубинемия.
так что час от часу не легче
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.