Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2009, 16:24
Lidokka Lidokka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lidokka *
Lightbulb Коагулограмма

Добрый день.Мне 26лет.Мужу 27.В 2008 г в январе -самопроизвольный выкидыш.В октябре -неразв.беременность.Сдала каогулограмму.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подскажите,пожалуйста,мне в рекомендациях написали удалить очаги тонзиллоктэмии.Действительно ли это необходимо?Просто сейчас стою перед решением делать ли мне операцию или нет.И как влияет вообще хр.тонзиллит на беременность,кровь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 17:30
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lidokka Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,мне в рекомендациях написали удалить очаги тонзоллоктании.Действительно ли это необходимо?Просто сейчас стою перед решением делать ли мне операцию или нет.И как влияет вообще хр.тонзиллит на беременность,кровь?
Это новое слово в медицине - определять показания к тонзиллэктомии по результатам коагулограммы, вроде еще никто до ваших врачей до этого не додумался...
Ответить на вопрос делать или нет операцию должен ЛОР-врач при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 20:57
Lidokka Lidokka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lidokka *
Спасибо большое Вам за ответ.Подскажите.Вы смотрели прикрепленный файл?Что можете сказать по результатам исследования?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 21:08
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lidokka Посмотреть сообщение
Спасибо большое Вам за ответ.Подскажите.Вы смотрели прикрепленный файл?Что можете сказать по результатам исследования?
Существенных отклонений от нормы нет.
А зачем Вы принимаете дексаметазон? И вообще от чего Вас лечат этим "коктейлем"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2009, 21:17
Lidokka Lidokka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Минск
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lidokka *
Дело в том,что на момент сдачи анализов у меня была беременность срок 8ак.недель.(к сожалению уже замершая на тот момент).Как только я узнала,что беременна гинеколог для ее поддержки назначила все эти препараты.Соответственно на фоне их и сдавала кровь.В свое время у меня был в разы повышен тестостерон.Потом все привели в норму.
P.S.Что значит существенных?Просто ничего пока корректировать не надо?Как часто необходимо мне сдавать коагулограмму.У меня еще на тот момент был немного повышен D-димер (при норме 0,1 у меня 0,116мкг/мл).Подскажите.пожалуйста,что у меня за показатели определялись в графе "Иммунология"?Я просто не знаю как расшифровать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2009, 22:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,267
Поблагодарили 33,167 раз(а) за 31,518 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показатели коагулограммы имеют тенденцию повышения на фоне беременности и это физиологич. норма, не требующая коррекции, к тому же прием дексаметазона также усиливает свертываемость. При повторных неразвивающихся на ранних сроках беременностях могут быть потенциально виновны проблемы гемостаза/свертывания, но их определяют специальными тестами, а не по результатам общей коагулограммы и то лишь при исключении др. причин невынашивания.
Коагулограмму Вам больше делать нет нужды... норма Д-димера вне беременности как правило менее 0,5 мкг/мл (иногда менее 0,3), так что 0,116 - это норма, тем более во время беременности.
В графе иммунология определялись антитела к бета2-гликопротеину, протромбину и аннексину (попытка диагностики антифосфолипидных антител), но все в пределах нормы, а небольшое повышение к аннексину может быть нормой во время беременности.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.