Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.01.2009, 14:34
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
тип рубца на матке

Скажите, пожалуйста, если у меня на коже живота горизонтальный разрез после экстренного кесарева сечения, это значит, что и на матке он тоже горизонтальный?
или это могло быть корпоральное кесарево?
в моей выписке не написано об этом...
а я бы хотела второй раз родить сама.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2009, 15:13
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В большинстве случаев, если не было проблем с извлечением ребенка, разрез на матки тоже горизонтальный. Но иногда приходится добавлять вертикальный надрез. Впрочем, при нормальной состоятельности рубца можно все равно попытаться родить второй раз вагинальным путем.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2009, 16:26
alla83 alla83 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alla83 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ!!!
Кесарево мне сделали после того, как провели стимуляцию родов простогландинами.
Уважаемая доктор Ника, подскажите пожалуйста где почитать профессиональную литературу по родам после кесарева?
В прошлый раз я много прочитала про стимуляцию, какие могут быть осложнения, но доверилась врачу, и вот результат- кесарево сечение.
Теперь я вряд ли доверюсь нашим врачам, прочитаю про все показания к кесареву во время родов.
Каким образом оценивают состоятельность рубца? это проводят в родах?
(это так грустно знать, что была права, и что если бы я настояла на своем, все могло быть иначе..у меня сейчас такая тоска)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 15:11
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоска неуместна. Главное - Вы родили здорового ребенка, разве это не самое главное? А как было бы, если бы ... Зачем все это? Даже с повторяющимся кесаревым вы сможете родить двоих-троих детей. Или Вы планируете больше? Есть лсучаи и пятерых рожают:-)
Литературы полно в сети, поищите по ключевым словам на медицинских сайтах. Но чтобы Вы ни прочитали, многое будет зависеть от навыков и уверенности вашего врача.
Состояние рубца оценивается до беременности и в процессе родов (УЗИ, клинические признаки).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.