Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2017, 15:08
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Мейбомит или хализон у ребенка, тактика лечения

Здравствуйте! Ребенок (девочка )2.5 года. Роды в срок, естественные. При диспансеризации в год отклонений по офтальмологии не выявлено.
Месяц назад на фоне орви сильно опухло верхнее и немного нижнее веко. Обратились к педиатру, она выписала "зодак" и сказала, что это аллергический отек. Через две недели ребенок заболел орви повторно, после выздоровления появился отек и краснота верхнего века. Краснота и отек очень уменьшались на улице.
Обратились к офтальмологу в платную клинику у дома. Диагноз: хронический мейбомит. Выкладываю выписку и план лечения. Назначено: гидрокортизоновая мазь и капли максидекс.
Начали мазать мазью гидрокортизоновой, а капли не купили, не было в аптеке и через два дня попали на прием в городскую поликлинику. К сожалению, выписка осталась в карте.
Диагноз халязион. Назначение: первая неделя -тетрациклиновая мазь и капли ципромед, вторая неделя - декса гентамициновая мазь и водный раствор алоэ, не греть.
Перед тем как создать тему я прочла чаво по халязиону и стала греть сухим теплом, мыть веки детским шампунем.
Я только никак не могу выбрать тактику лечения, она очень разная.
1) Уважаемые консультанты, может Вы подскажите, что эффективнее первое назначение или второе на Ваш взгляд?
2)И как отличить мейбомит от халязиона? Я не понимаю,это разные же диагнозы?
У ребенка сейчас на фоне сухого тепла и гидрокортизоновой мази отека почти нет, краснота бывает, а если поднять вверх веко, то там глубоко белые прыщики, первый врач сказал, что это железы воспаленые, а второй, что это халязион.
3) Можно ли сухое тепло при мейбомите?
Приложила выписку, глаз до лечения и после, вид внутри века.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2017, 15:13
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Прикрепленные файлы, к сожалению, не получилось в первое сообщение добавить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.