Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2015, 16:26
Gromi Gromi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Gromi *
Оцените адекватность лечения

Добрый день!

Моей маме 63 года. 158см/65 кг, 1 роды, абортов 3, месячные с 11 лет. Чтобы отсрочить климакс и иметь месячные она принимает Диане35. Также ее беспокоит рост волос на теле и лице, дополнительно пьет андрокур. Гормоны всегда были в норме. Относительно наличия волос, да, есть и у нее, и у меня, и у бабушки. Вроде как повышена чувствительность кожи к гормонам(анализов на этот счет не проводилось, есть какие-то подобные?).
Я очень беспокоюсь за нее, не повредят ли ей эти лекарства, можно ли подобрать более подходящую терапию. Жалуется и на желудок, тошнит, чувствуются перемены настроения.
Могли бы вы посоветовать, как лучше поступить дальше или я волнуюсь напрасно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2015, 17:18
Izzo Izzo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 41 сообщений
Izzo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Учитывая возраст, Вашей маме имеет смысл перейти с Диане-35 на препарат для заместительной гормональной терапии. Там меньшее содержание гормонов и они более соответствуют ситуации. Нужен препарат с антиандрогенным эффектом. Лечение назначается при очной встрече после обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2015, 12:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием обоих препаратов прекратить прямо сейчас

Обязательно выполнить УЗИ малого таза
Маммография
Нормальный осмотр терапевтом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.