Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2015, 19:57
Mar26 Mar26 на форуме
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 27
Mar26 *
Целесообразно ли начинать ЗГТ?

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 47 лет. Весной и летом были задержки месячных. Один раз даже почти месяц. С этой проблемой обратилась к гинекологу. Она сказала попить циклодинон и посмотреть. Пью его уже третий месяц. Месячные восстановились. Жалоб никаких нет. Сдала анализы на 3 день м.ц. : ЛГ-10,74; ФСГ-24,13; Пролактин - 28,4; Эстрадиол - 101,5.
Гинеколог предложила начать пить Фемостом 2\10. Я в раздумьях : начинать или еще можно подождать? У моей мамы месячные были до 53 лет. Есть ли у меня такая же надежда? С одной стороны хочется, чтобы не пришлось испытывать симптомы климакса и в дальнейшем последствия недостатка эстрогенов (например, у мамы гипертонические кризы, атеросклероз и много чего) - поэтому настроена на ЗГТ. С другой стороны - насколько долго можно их применять, ведь тоже есть негативные моменты от их приема? А если можно еще 3-5 лет без них? Как понять - пора или нет? Если пора - то как долго, ведь и в 55, и в 60 хочется иметь хорошее качество жизни. А можно ли сейчас применять не ЗГТ, а низкодозированные КОК, а потом плавно перейти на ЗГТ? Не лучше ли это? Заранее буду благодарна за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.