Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2012, 16:23
Evgeniya86 Evgeniya86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Evgeniya86 *
Антитела IgM при беременности

День добрый!
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. я беременна, срок- полных 10 недель. Сдала в одной лаборатории анализ на АФС и антитела к ХГЧ. Оба анализа оказались резкоположительными. При этом гемостаз в норме, абсолютно все показатели свертываемости крови в норме.
В итоге мне назначили 1/2 таблетки метипреда. Данный препарат пить отказалась и обратилась в другую клинику.
По результатам данной клиники: антифосфолипидный скрининг IgG - 0,95 при норме 0-10, анти-фосфолипидный скрининг IgM - 18,37 при норме 0-10.
Гемостаз также в норме, за исключением растворимых комплексов фибрин-мономеров - 6 при норме менее 4.
При данных анализах АФС в данной клинике мне не поставили и сказали кроме фолиевой кислоты и витаминов ничего не пить. Анализы на антитела к ХГЧ они всерьез вообще не воспринимают, так как во всем мире данный анализ и его результаты ставятся под большое сомнение.
Не могли бы Вы мне подсказать, насколько правильно мне назначили лечение, а точнее его отсутствие и можно ли говорить об отсутствии АФС в моем случае.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2012, 19:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы на АФС НЕ делаются на фоне беременности; анализы на АФС делаются ВНЕ беременности, только ЕСЛИ имелись случаи невынашивания в пред. беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.