Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2010, 11:11
Danapris Danapris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Danapris *
Очень плохо:(

Уважаемые доктора! Прошу помочь, общее состояние ухудшается с каждым днем, последнее время совсем плохо.
Девушка, 26 лет. Рост 178 см, вес 70 кг(за последние 4 месяца потеряла 6 кг).В конце ноября 2009 года перенесла простудное заболевание, ставили ОРЗ (грипп), болело сильно горло, температура.Через 10 дней после простуды опух голеностоп, было покраснение, сильные боли.
Диагноз ортопеда:"Синовит".Лечилась НПВС и мазями.Не помогало.Приблизительно через месяц присоединился коленный сустав, просто опухал, и палец на лево ноге,красный, сосискообразный.Со всем этим я обратилась к ревматологу.
Анализы:С-реактивный белок ++
Ревмафактор-отриц.
АСЛ-О-отриц.
СОЕ-37мм/ч
Антитела к модифицированному виментину 36(0-20)
Антитела к циклическому пептиду 1.4 (до 7) отриц.
Гепатит В-негативн.
Сифилис-негативн.
Антитела к хламидиям-негативн.
Диагноз:Реактивный артрит.Назначен Сульфасалазин 2 г.Метипред 6 мг.
После начала лечения стало хуже, появилась головная боль, тошнота, зрение стало расплывчатым.По всему телу увеличились лимфатические узлы (подчелюстные, подмышечные).Давление падалло 80/40.
Последующие обследования:
МРТ головного мозга (направил невролог из-за болей в голове):Серединные структуры не смещены.Желудочки мозга не расширены, латерально относительно симметричные, третий,четвертый без особенностей.Определяется выраженное расширение конвексиальных субарахноидальных пространств на уровне фронтальных полюсов до 12 мм, париетальные полюса до 10 мм.МРС от ЦМЖ гомогенен.Соотношение серого и белого вещесва удовлетв. На уровне базальных ядер с обеих сторон определяются простраства Вирхова-Робина.Очаги паталогической интенсивности МР-сигнал в стволе мозга, можечке не определяются.Определяется расширение супраселлярной цистерны с признаками распространения на передние отделы турецкого седла, что может быть причиной компрессионного воздействия на гипофиз.Орбиты визиализ. билатеральное выраженное расширение ликворных простраств вокруг зрительных нервов.Заключение:Полученная МРТ картина наиболее характерна для проявления доброкачественной внутричерепной гипертензии.
Появились боли в спине, в районе правой лопатки.Постоянно болит шея, и правая сторона головы, чувствую вроде как давление в голову.По всему телу повздувались вены, т.е. стали отчетливо видны, на языке белый налет, по краю глаз желтизна.
Делаю флюрографию: норма, очаговых образований не выявлено.
Ренген грудного отдела позвоночника:Межпозвоночный остеохондроз, задний хрящевой узел тел.
Заключение после осмотра невролога:Торкалгия на фоне мышечного с-ма дегенеративных изменений позвоночника.Нельзя исключить остаточных явлений арахиоидита (по данным МРТ ) в вие ликворн.кризов.Была назначена гомеопатия (Траумель)
Состояние с каждым днем хуже, слабость.Поднимаюсь с кровати только в туалет. Сразу тошнота, темнеет в разах, все плывет.Лимфоузды так же увеличены, безболезненны.Температура 36.9-37.2.Последняя менструация 21 февраля.
Последующие обследования.
УЗИ малого таза: Поликистоз яичников, анавуляторный цикл. По словам узиста:"А что Вы хотели, ты же принимаете гормоны (Метипред)"
Урогенитальный мазок: Кандида, Ишерихия-Коли, Энтеракок-фекальный.
УЗИ огранов брюшной полости:"Печень не увеличена,контуры четкие, ровные,эхогенность не узменена.Желчный с перегибом, селезенка не увеличена,почки-норма, поджелудочная железа-норма.
ФГС-норма.
УЗИ молочной железы: Фиброаденома провой молочной железы.
Цитологическая пункция: В доставленном материале единичные группы клеток у/эпителия, местами без паталогии, местами в состоянии пролиф.нейтрофильн.Лейкациты 3-5 с/з до 6-7.Исключить гиперплаз.дольку на фоне воспаления.
УЗИ щитовидной железы:гиперплазия 1 ст. киста левой доли, фол.правой доли.
Последние ан ализы:Анализ крови на сахар 4.6
Цитомегаловирус(хрон)-отриц.
Токсоплазмоз (хрон)-отриц.
Антитела к капсидному антигену Эшт.Барра -72,9 положительн.
Волчаночный антикоагулянт-негативный.
С-реактивн. белок -отрц.
Р-фактор-отриц.
Антитела к тиреоперокс.-норма.
Биохимия:
Общий белок 74г/м
Мочевина 3,5
Креатинин 64мк/л
Билирубин 10,5мк/л
АлАТ 0,28
АсАт0,19
Тимилова 1,0Ед/л
Анализ мочи:
Белок н/о
Лейкациты 2-3 в с/з

Анализ крови:
Лейкациты 6,17
Еритроциты 4,12
Гемоглобин 115
Гематокрит 33,8
Тромбоциты 301
Лимфоциты 37
Моноциты 9

Сейчас жалобы на: постоянные голвокружения, голова не болит а именно давит справа, ухудшилось зрение, все вроде как расплывается, боли в правом глазу типа давления, слезоточивость, светобоязнь, по всему телу повздувались вены, язык обложен белесым налетом, побелели немного десна, заметила что есть жетизна в глазах, суставы немного побаливают,болит спина, шея.Лимфоузел на шее и подмышкой незначительно увеличен.
Из принимаемых лекарств :"Метипред 1 табл.4 мг" Траумель.
Уважаемые врачи! Помогие понять, что со мной, мне с каждым днем хуже, а у меня сын 1.8.Я не могу даже с кровати встать, тошнота.Инфекционисты советуют еще сдать анализы на брузелез, боррелиоз.Стоит ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2010, 14:36
Danapris Danapris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Киев
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Danapris *
Состояние сегодня: тошнота, когда встаю чувствую слабость в ногах, головокружение, болит голова с правой стороны, давление на глаз,артериальное давление 110/70.Была у терапевта, мне уделили ровно5 минут, анализы типа хорошие, ну гемоглабин низкий...попейте сок...
Я балдею.В нашей стране нужно дождаться пока тебя увезут по скорой видимо, только тогда начнут что-то искать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.