Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.04.2009, 12:31  
Fenechka1 Fenechka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 4 Fenechka1 *
Узловой зоб и циклоферон

По УЗИ узловой зоб, в правой доли и левой доли по 1 узлу, размеры не привышают 1 см. (делаю 1 раз в полгода, во 2-м разе небольшое увеличение, далее стабильно). Сама щитовдка в норме, размеры нормальные структура тоже. Биопсия узлов - коллоидное вещество. ТТГ по немного растет - 1,5 потом 1,7, потом 2,0, а сейчас 2,3. Назначили только Зобофит. Планируем ребенка, сейчас лечим инфекцую + еще нарисовался дисбактериоз. У меня вопрос: можно ли принимать циклоферон? И нормальное ли такое лечение и обследование? Как такие цифры гормонов могут отразится на планирующем деторождении. Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.04.2009, 13:04  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальный ТТГ, железа нормально работает, никакой зобофит не нужен - впрочем, он не нужен никому. Что Вы собрались лечить циклофероном? Вы собрались беременеть и "нашли" у себя дисбактериоз? Нет такого заболевания, смените врача
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.04.2009, 13:42  
Fenechka1 Fenechka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 4 Fenechka1 *
Спасибо что ответили! У меня букет болячек! Иммунитет слабеет (весна наверное). Расскажу свою историю сначала. В 2006 г. по скорой мне удаляют фолликулярную кисту левого яичника (его оставили) и аппендицит. Врачи при операции занесли вирус гепатит А+В, который потом не могли выявить долго, пока не пожелтела. С ним ходила полгода и с субфебрильной температурой. Были аллергические высипания (как потом оказалось - это печень "игралась" с вирусом). После операции через 2 мес. попала в больницу с аднекситом. Все мои лечения проходили с антибиотиками, и врачи не разу не говорили о подстраховке ЖКТ и кишечника!!!!!! Также в этот период у меня обнаружили уреаплазму, микоплазму и гарднереллу. Также антибиотики! Потом в апреле 2007г. инфекционка и я с гепатитом!! Осенью 2007 я делала узи брюшной полости (узнать как там печень) и заодно мне врач предложил сделать узи житовидки (ну денег побольше сбить). Я согласилась - раз предлагаю, денег уже не жалко было. Дальше знаете. В январе сново лечение женских органов (уреаплазма, микоплазма - их не вылечили! и аднексит). После меня уже постиг дизбактериоз, сдавала анализ кала, обнаружили клабсиеллу (или как она там называется) и еще какую-то палочку + энтерококки - врач не сказала, а я подозреваю о синегнойной.. назначили нифуроксазид с энторосгелем, потом колибактерин, хилак-форте и т.д. Сдала повторно через 9 мес. - тоже самое. Теперь сново у меня уреаплазма, только одна - врач говорит надо лечить, т.к. мы уже полгода стараемся "сделать" потомство - результата пока нет. Плюс ко всему у меня герпес 1 вид, вот он уже 3 раз выскакивает, ацикловир только снимает болячку в одном месте - она опять в другом! Вообщем я уже очень устала ходить по разным врачам, очень... просто духом уже падать начинаю! Мне сейчас 26 лет. Понимаю, что иммунитета очень мало, т.к. 80% всех полезных веществ всасывается через кишечник, который у меня больной. Вот поэтому врач (который гинеколог) не зная мои проблемы с щитовидкой, но зная все остальное назначил мне циклоферон (больше конечно для герпеса).. А я вот в инструкции прочитала - прием только под наблюдением эндокринолога! Я понимаю, что мои сегодняшнии болезни в основном от слабого иммунитета. Что Вы мне посоветуете! И спасибо что прочитали и так скажем выслушали.. Ведь в нашей стране до больных людей нет дела и для нас медицину не развивают.. Как плачевно
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.04.2009, 20:05  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беспокоиться и проводить обследование стоит после года регулярной половой жизни без предохранения. Я думаю, что повода для паники у Вас нет, а обследование и лечение кажутся избыточными - но я не специалист по инфекциям половых путей, об этом лучше спросить в соответствующем разделе.
Дисбактериоз - мифическое заболевание, кал не нужно сеять (за исключением подозрений на кишечные инфекции), а результаты не нужно лечить хилаком и энтеросгелем.
Я сильно сомневаюсь в том, что циклоферон Вам не обходим (но по этому поводу лучше опять же не эндокринологов спрашивать), но если будете использовать, то после курса лечения нужно будет определить ТТГ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 03.04.2009, 10:00  
Fenechka1 Fenechka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 4 Fenechka1 *
Спасибо Вам за консультацию... Циклоферон не принимаю. И еще хочу задать один вопрос: почему у меня ТТГ за полгода поднимается на 0,3 деления (1,5 1,7 2,0 2,3)? Это плохо? Чем это может грозить мне.. Мне врач сказала, что после 2,5 могут начать расти мои узлы, так ли это? Если надо, я могу написать все заключения по узи. И еще хотела спросить, что такое коллоид? У меня выпадают волосы, просто пучками, это может быть связано с щитовидкой? Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.