Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.01.2020, 11:56  
Nelya1902 Nelya1902 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2020
Город: Кострома
Сообщений: 2 Nelya1902 *
Субклинический гипотериоз, аит

Добрый день! Мне 30 лет рост 170 все 65. Детей нет. Будьте добры подскажите пожалуйста. Мои анализы в 2018г. Ттг 3,89 антитела к ТПО 155. Лечениея не было, только йодомарин 200 3 мес и аквадетрим так же 3 мес. Анализы в конце 2019 ттг 5,09 (0,4-4) антитела к ТПО 282 (до 34) Ферритин 10.5 (6-159) витамин д 21,91 ( 30-100) кальций 1,37 ( 1,16-1,32). Эндокринолог предложил пропить гормоны если планирую беременность (в общем). Назначили эутирокс 25 на 2 мес. Так же из лечения ферритин, аквадетрим и витамин д 3000. Вопрос - мне нужно будет пить гормоны всю жизнь? И не наврежу ли я гормонами своей щитовидке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-01-11-11-54-22.png
Просмотров: 19398
Размер:	338.9 Кб
ID:	196158  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.01.2020, 13:26  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых, Вы не ответили на главный вопрос - Вы планируете беременность?
Во вторых, 25 мкг - это имитация заместительниц терапии
И в третих, открою жуткую тайну медицины - врачи, даже если в нашей стране принято считать, что все они вредители, все - таки обычно стремятся помочь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 11.01.2020, 14:50  
Nelya1902 Nelya1902 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.01.2020
Город: Кострома
Сообщений: 2 Nelya1902 *
Спасибо за оперативный ответ!!!
По беременности - на данный момент не планирую, но в будущем возможно
И еще вопрос - можно ли употреблять йодировпнную соль? (Йодомарин мне не назначили т.к. у меня антитела)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.01.2020, 17:57  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,203 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йодированная соль должна входить в Ваш рацион, как и у всех жителей региона йодного дефицита ( России)
Вне планируемой беременности лечить субклинический гипотиреоз ( тем более не доказанный, только однажды получено повышение ТТГ) не обязательно
Достаточно динамического наблюдения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.