Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2019, 19:57
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Последствия холецистэктомии.

Женщина, 43 года.
Лет 5 назад проведена холецистэктомия по поводу полипов (которые потом не нашли в пузыре), диагноз поставили по УЗИ.
Потом только узнала, то по узи этот диагноз не ставится, но было поздно.
Врач, рекомендовавшая операцию (ведь полипы могут в любой момент переродится в рак), сказала, что удаление желчного никак не повлияет на мою жизнь. И что протоки потом расширятся и возьмут на себя функцию желчного пузыря.
После того, как начались проблемы (увеличилась поджелудочная, начались боли, диареи и запоры) пошла по врачам опять...
В результате я немного в шоке. Оказывается, что удаление желчного повышает риск рака 12ти перстной кишки каждые 5 лет на 40 %, влияет на поджелудочную железу, она постоянно воспалена и тоже повышается риск онкологии.
Я прошла уже кучу врачей, все говорят разное. Могли бы вы мне помочь и дать всё-таки достоверную информацию?? Или порекомендовать врача? (Я из Саратова)
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2019, 11:37
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В одном из прошлых сообщений вы указали, что холецистэктомия была выполнена с предварительным диагнозом"полипы желчного пузыря", но в итоге нашли конкременты. Хотелось бы видеть выписку из истории болезни для экспертной оценки специалистами форума и понимания причинно- следственной связи происходящего с вами.
Откуда сведения о повышении рисков, можно первоисточник?
Желчный пузырь назад не пришить, поэтому сейчас нужно оценивать текущее состояние здоровья, правильно установить диагноз и заниматься профилактикой обострения имеющихся хронических проблем.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2019, 14:49
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Ольга Леонидовна,
спасибо большое за ответ!

Но Вы меня, наверное, с кем-то путаете. Я не писала никогда про конкременты.
Информация про повышенные риски от одной из моих врачей, вроде бы продвинутой. Могу написать фамилию, если нужно.
Выписку нужно поискать.

С детства ставили дискинезию желчевыводящих путей, пузырь с перетяжкой был. Но, насколько я знаю, это норма.
Первый раз полипы по УЗИ поставили во время беременности, в 2006 году. И дальше разные врачи на разных УЗи их видели. Всегда все врачи в один голос твердили, что нужно удалять желчный. И вот решилась...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2019, 10:53
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=радость;2796214
Но Вы меня, наверное, с кем-то путаете. Я не писала никогда про конкременты.
[/QUOTE]


Вот это ваш пост

Цитата:
Мне 40 лет, месяц назад была операция поводу пупочной грыжи и удалению желчного пузыря, лапароскопия (говорили полипы, оказалось камни).

Камни=конкременты.
Фамилий не нужно. Выписка поможет развеять сомнения.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2019, 12:22
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вот это ваш пост

Цитата:
Мне 40 лет, месяц назад была операция поводу пупочной грыжи и удалению желчного пузыря, лапароскопия (говорили полипы, оказалось камни).

Камни=конкременты.
Фамилий не нужно. Выписка поможет развеять сомнения.
Ого
Да уж, нужно найти выписку. Потому что я сейчас абсолютно точно помню, что мне сказали. что ничего вообще не нашли....
Я в шоке.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2019, 14:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой-то момент тревожным расстройствам уже все равно с чего они начинались.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2019, 21:19
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вот это ваш пост

Цитата:
Мне 40 лет, месяц назад была операция поводу пупочной грыжи и удалению желчного пузыря, лапароскопия (говорили полипы, оказалось камни).

Камни=конкременты.
Фамилий не нужно. Выписка поможет развеять сомнения.
Перерыла всё, нашла узи аж за 2010 год и до 2018, но выписку не нашла! На следующей неделе поеду в клинику(частную), попрошу, может существует дубликат..?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2019, 21:26
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
В какой-то момент тревожным расстройствам уже все равно с чего они начинались.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо большое за ответ и ролик. В моей жизни это действительно присутствует. Вместе с канцерофобией. А тут мне врач ещё говорит, что риски сильно повысились...
Но тут что-то странное произошло со мной после наркоза. Потери памяти не было никогда до этого. (хотя кто ж теперь знает ) А тут такое! ОЧЕНЬ неприятное ощущение, когда тебе рассказывают, что ты делал и говорил, а твоей жизни этого НЕ БЫЛО!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2019, 09:04
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вот это ваш пост

Цитата:
Мне 40 лет, месяц назад была операция поводу пупочной грыжи и удалению желчного пузыря, лапароскопия (говорили полипы, оказалось камни).

Камни=конкременты.
Фамилий не нужно. Выписка поможет развеять сомнения.
Ольга Леонидовна, прошу прощения, может быть существуют ресурсы с исследованиями и статистикой наблюдения за людьми после проведения холецистэктомии? Если у Вас есть такая информация, могли бы Вы дать мне ссылки на источники с достоверной информацией по этому вопросу? На любых языках ). Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2019, 11:29
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Ольга Леонидовна, здравствуйте.
Позвонила в клинику, врач который меня оперировал, сказал, что в выписке написано желче-каменная болезнь. Но никаких камней мне не предъявили. И сам врач после операции сказал, что ничего не нашли. Ни камней, ни полипов.
А выписка вот такая...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.