Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.05.2019, 17:13
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vityav Посмотреть сообщение
и еще вопрос)

откуда лучше (менее может травматично) брать кость?
в одном месте услышал про вариант брать кость из трупа вообще
еще узнал, что бывает искусственный костный материал..

в какую сторону тут лучше ориентироваться?
Спасибо!
Лучше свою из таза брать. Считается, что там много стволовых клеток, которые потенциально могут помочь с заполнением кисты. Трубная - для заполнения больших дефектов или в некоторых других случаях имеет примеущества...

На счет других данных МРТ при такой кисте/некрозе вероятность, что боль дает что-то другое, я бы рассматривал лишь после правильного лечения самого некроза. Ганглиевые кисты могут давать болевой синдром, если давят на нерв, но в вашей ситуации это маловероятно. Если они не беспокоят (врач проверяет при осмотре), то их нее трогают. Считаем случайной находкой, которая на данный момент не имеет особого значения. если они вызывают боль, то из удаляют. Но опять же - у вас вряд ли... На все остальное типа субхондрального склероза мы вообще повлиять не можем - это проявления артроза и т.п. Не обращайте внимание на эти слова...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.05.2019, 09:38
Vityav Vityav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Vityav *
Хочу порекомендовать ВСЕМ врачам замечательного российского производителя ПО для работы с DICOM-снимками - ИНОБИТЕК.

Я случайно их обнаружив - просто в восторге.
Пересмотрев думаю все аналоги - я нигде не обнаружил ничего подобного в плане 3D даже близко.

Банальная 3д-реконструкция - видна выше, это я освоил сам. Решил написать им - оказалось, можно решить задачу и сегментирования кисты произвольной формы.

Они даже записали специально для меня видео - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Наглядность, удобство, автоматизация, функционал - 100%


p.s.
что особенно круто - то, что работает даже на слабых ПК даже с поверхностями. Иные некоторые программы не могли даже банальный рендер реконструкции сделать - все висло намертво.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Здесь уже построены поверхности (не объем) в разрезе.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а): Спасибо, софт действительно порадовал. даже в лайт версии весьма широкие возможности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.