Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.12.2018, 01:21  
Leno Leno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Ржев
Сообщений: 7 Leno *
Горячий узел, повышен ттг, гипотериоз, Аит

Здравствуйте, многоуважаемые доктора!!! Мне 39лет, рост175, вес90кг, двое детей ( последнему 1,6м роды в 2017- кесарево сеч.). В возрасте 10 лет выехали с Чернобольской зоны (1990) на то время имела диагноз "зоб". Принимала л-тироксин , но не всегда. В 2014г удалила фиброаденому правой груди, были стресы, почувствовала себя плохо.
Сдала ттг:18. Появились узлы на узи маленькие.назначили л-тироксин100.начала набирать вес ( с 14года по сей день прибавка:25кг) Сейчас симтомы: бешенное сердцебиение, сонливость, утомляемость, болят суставы в бедре при ходьбе, колени не сгибаются, летом сильно потела голова и под грудью, сейчас сухая кожа, нервозность.Не жизнь, а ад! Сделала сцинциграфию щж (во вложении) ттг: 5,75, т3,т4 в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? ТАБ нужно делать? И как лечиться? Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.12.2018, 06:12  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Из Вашего сообщения непонятно, принимаете ли Вы тироксин в настоящий момент, кормите ли грудью, наличие сопутствующих заболеваний.
Что такое бешеное сердцебиение?Уровень артериального давления?
Общий анализ крови и ферритин? Был ли осмотр очного врача?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо camelot за данное сообщение:
  #3
Старый 01.12.2018, 08:08  
Leno Leno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Ржев
Сообщений: 7 Leno *
Здравствуйте! Спасибо за оказанное мне внимание!тироксин пью с 2014 по сей день за исключением пару месяцев летом этого года. Грудью не кормили ни одного дня. Вообще я гипотоник, мое давл:100/60. Но вот последний год на левой руке нормальное мое, а на правой 140, 130/70,80,90 а пульс 100 в покое. И пульс и давление прыгает очень втечении 5минут. Пульс бывало падал резко до 40 ударов и до 100. Вообще у меня с сердцем всегда было нормально. Началось это после родов. Во время беременности сильно отекала, особенно ноги. Сейчас очень отекает лицо и руки. Чувство жара в голове и руках и ногах. Это при дозе тироксина 100.Стало беспокоить удушье в положении лежа на спне и выделение макроты постоянно. У меня еще вегето -сосудистая дистония, то кт головы- нарушен венозный отток справа. Анализы общие показывают: повышенный гемоглабин152, холстирин 5,44 ( норм3.63-6.27). Сахар в норме.Остеонемия. Гипотериоз у мамы с детства, есть наседственность. Вообще когда не пила тироксин 2 месяса было улучшение со стороны костей.Я могла хоть двигаться нормально без болей. Прекращала прием поэтому. А то не могла ребенка на руки брать, рука правая болела в запястье в первой половине дня так сильно, как-будто перелом.И вообще в руках, ногах покалывает, иногда сводит ноги сильно.А пищеварение -ужас, диарея постоянно! Ну еще миомы матки (5шт), эндометриоз, 4 и 5мм протрузии в пояснице, остеохондроз везде, во всех отделах. Вроде всё что знаю.... сейчас пью тироксин 50 - назначили, ставят многоузловой зоб. Помогите разобраться! Нужно выходить на работу ( должность: зам.директора) голова не работает, память отсутствует полностью, нервы одарены ( завожусь с пол оборота).
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.12.2018, 13:04  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень бы хотелось Вам помочь, но для этого от Вас требуется хотя бы
минимально внятное изложение ситуации. ТТГ-5, 75 Это на 50 или на 100 мкг тироксина?
Через какое время после изменения дозы Вы сдаете ТТГ?

Если у Вас аритмия-это должно быть подтверждено ХМ ЭКГ, отечность повышение АД, диарея-Вы совершенно напрасно связываете это с состоянием щитовидной железы, Вас очный врач смотрел или нет?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 03.12.2018, 02:00  
Leno Leno вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2018
Город: Ржев
Сообщений: 7 Leno *
Здравствуйте, доктор! Во вложении скан моей очной консультации. ТТГ 5,75-это после моей отмены типов вина ( перерыв2-3месяца). А до отмены Ттг был 2 с копейками ( утратила анализы, точнее не скажу). Мне не дали направление на энц, а самой оплачивать услуги энц пока нет возможности. Но внутри паника... мои узлы не могут быть злокачественными??? Как срочно нужно делать ТАБ о тд и тп. .. Огромное спасибо за ваше внимание ко мне!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.