Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.05.2017, 17:56  
mczkomel mczkomel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2017
Город: Казатин
Сообщений: 6 mczkomel *
Повышенный т4 при грудном вскармливании

Здравствуйте, у меня ДТЗ 2 степени, болею с 2010 года.
родила 24.08.2016, во время беременности принимала тирозол с 12 по 34 неделю. Перед родами отменили, так как были хорошие анализы Т4 0,89 (норма 0,54-1,24)
примерно 3 месяца назад начала ощущать симптомы тиреотоксикоза - тремор, тахикардия, усталость. К эндокринологу до этой поры не дошла, иду завтра сдавать анализы.
Но беспокоит меня другое - ребенок при отличном аппетите- гв + прикорм стал очень мало прибавлять, иногда вобще ничего, вес ниже среднего и рост - 8,5мес 6800/67см. в целом состояние хорошее, активна - сидит, ходит у опоры, в 8 месяцев вылезло два зуба, единственное - очень мамина, как только остается без меня - у папы на руках, кричит до синевы. педиатр сказал, что если к 9 месяцам ситуация не изменится - начнем искать причины. может ли из-за переизбытка тироксина у меня в крови возникать у неё такая проблема (недобор веса)? вдруг у неё тоже тиреотоксикоз из-за меня?(((( давайте предположим, что у меня ОЧЕНЬ высокие показатели Т4, как это отображается на ребенке? анализ будет через 3 дня, но конечно же терпеть нет мочи.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.05.2017, 18:07  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пора бы вам подумать о радикальном лечении своей болезни.. почему так долго не определяли уровень гормонов??
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.05.2017, 18:50  
mczkomel mczkomel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2017
Город: Казатин
Сообщений: 6 mczkomel *
Над радикальным решением думаю по окончанию грудного вскармливания. Анализ не смогла сдать потому что сначала не могла отлучиться от ребенка, потом наступило неожиданное облегчение, я успокоилась, сейчас неделю опять и очень нервничаю из-за ребенка, наревелась, трусит(
И я где-то прочла, что вреда для ребенка нет, поэтому не торопилась
А себя то не жалко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.05.2017, 19:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку вам не жалко себя , вы выдумываете проблемы вместе с врачом?
Предположим, что Ваш тироксин выше высркого и еще выше - с грудным молоком к дитяти попадет его ничтожно малое количество и на здоровье ребенка это никак не отразится, эти фантазии окончены.
Предположим, у Вас прогрессирует тиротоксикоз и Вы разрушаете себя на радость дитяти ( мама - инвалид - мечта ребенка? )
Тогда вопрос - какая сила мешает узнать ТТГ и св Т4 и лечить Вас, продолжая кормление?
Предположим, врач думает, что у ребенка ДТЗ - тогда он срочно обследует диья.
И лишь одно непонятно - зачем игры девичьи с фантазиями и предположениями?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 16.05.2017, 19:47  
mczkomel mczkomel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2017
Город: Казатин
Сообщений: 6 mczkomel *
Спасибо вам большое за ответ. у врача таких предположений нет, он видит, что не всё в порядке, но каковы причины не знает. увы мне приходится часто самостоятельно искать симптомы у ребенка. я бы не сказала, что это фантазии, скорее я пытаюсь помочь своему ребенку и врачу найти в чем причина. я только вздохну спокойно и обрадуюсь, если на самом деле её телосложение вариант нормы, а не патология.
Мне принимать тирозол ничего не мешает, увы у меня не было возможности добраться до эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 16.05.2017, 23:51  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mczkomel Посмотреть сообщение
И я где-то прочла, что вреда для ребенка нет, поэтому не торопилась
А себя то не жалко
Прямого вреда для ребенка сейчас нет, Ваш тироксин при кормлении ничего плохого не сделает. Мама в состоянии выраженного тиреотоксикоза - не очень хорошая ситуация для ребенка. Если махнуть на себя рукой и дальше, то через несколько лет можно и инвалидизироваться. А мама будет нужна еще очень долго.

Теоретически вред был возможен для плода во второй половине беременности при высоком уровне антител к рецептору ТТГ (они переходят через плаценту, но вызывают тиреотоксикоз у плода очень редко), но это проявилось бы до родов или в период новорожденности. Родилась она с каким весом? В первые месяцы как прибавляла?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.