Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 13.04.2011, 18:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атр ТТГ закономерно повышены при иммуногенном тиротоксикозе , поскольку определяются комплексно и АТ блокирующие , и АТ стимулирующие , факт наличия АТрТТГ при т-токскозе говорит об иммунной природе оного , факт наличия АТрТТГ при гипотирозе ( если сдуру кто-то определеит ) будет говорить о наличии блокирующих АТ.
Вы совершаете сейчас типовую обывательскую логическую ошибку - Вы пытаетесь получить от нас информацию , которая , будучи по определению нам доступна , все же не позволила нам сделать некий вывод и разрешить Вашу ситуацию - но Вы каким-то волшебным образом её разрешите ..
При этом вы предполагате , что ли отвечающие Вам врачи , либо мировая медицина в целом не смогла найти некие применения неким знаниям - и вы сейчас это знание синтезируете и все решите .
Вы даже не допускаете мысли , что просто чтобы объяснить Вам то , что НУЖНО знать , нам уже приходится многое переводить на язык обываетеля , тем самым снижая точность рассказанного ( но увеличивая доступность) .
Иногда , теряя терпение , я отвечаю на вопросы чуть - чуть меньше примитивизируя ответы - и уже тогда респондент начинает нервничать и переспрашивать ( или обижается ) Ваша ситуация в целом в мире решена - скорее всего ДТЗ , раз желательно продолжить кормление - предпочтение пропицил , в принципе в малых дозах сие безопасно для ребенка , но лучше проверить ТТГ дитятки . Это основное решение.
Далее - миллион вариантов : убедиться в отсутствии закономерного снижения ( вы это уже выбрали еще на 2 недели ) , прекратить ГВ с той или иной заменой, и ипользовать скан с техненицием ( оставив 8 часов дите на кого-то присматривающего, затем сцедившисьб и найдя специалиста по радиоизотопной диагностике , хоть смутно понимающего , об чем речь )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #47
Старый 13.04.2011, 19:24  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Спасибо Вам большое за терпение. Постараюсь найти кого-нибудь, кто посидит с ребенком и завтра постараюсь узнать насчет сканирования.
Ответить с цитированием
  #48
Старый 13.04.2011, 19:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свяжитесь с отделением рентгенорадиологии 1 МГМУ ( проще мб договориться о консультации в 1 МГМУ Моргуновой или Лесниковой - обе кмн и экономические это не сверхтяжко , они прекрасно в теме ), они помогут объяснить ситуацию ( коррдинаты см сайт 1 МГМУ или звонок 248-35-55 , расширитель , по -моему .495 ) Покажите нашу переписку.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49
Старый 13.04.2011, 19:32  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Спасибо, завтра надеюсь все узнать.
Ответить с цитированием
  #50
Старый 13.04.2011, 19:44  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного поправлю Галину Афанасьевну (прошу прощения у профессора): код 499
Ответить с цитированием
  #51
Старый 14.04.2011, 16:47  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Позвонила сегодня насчет сканирования. Мне сказали, что ребенка нельзя будет кормить 3-5 дней, а сутки после сканирования нужно находится в другой комнате от ребенка. Это мне не приемлимо, живем втроем, муж на работе постоянно, я одна ухаживаю за ребенком, бабушки далеко, поэтому пересдам гормоны через 2 недели и там посмотрим. Сказали можно приходить делать сканирование, когда закончу кормить грудью.
Ответить с цитированием
  #52
Старый 14.04.2011, 16:48  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Но все равно огромное спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #53
Старый 14.04.2011, 18:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда закончите , будет уже не к чему сканировать .. Я уже писала , что наиболее уязвивым звеном будет радиолог, знающий эту тему и рекомнедовала обратиться заранее к докторам Моргуновой и Лесниковой .
Я вообще удивляюсь , что радиолог по телефону стал с Вами разговаривать ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54
Старый 15.04.2011, 21:51  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Вот так и поговорил, не буду уже дергаться, уже неделя прошла, сдам анализы, а потом посмотрю. А если честно, то мне после разговора стало страшно. Это что такое со мной там сделают, что к ребенку нельзя сутки подходить и вообще сидеть в другой комнате?
Ответить с цитированием
  #55
Старый 16.04.2011, 17:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Введут технеций и посмотрят , будет ли он накапливаться и сколько будет накапливаться в железе - при послеродовом 0 , при ДТЗ много
Не суть - решили , что динамическое наблюдение будет решать - так решили . В нашей стране вообще практически нет хороших знаний по диагностике и ведению послелродового тироидита- нормы радиационные создавали в эпоху задолго до возникновения представления о послеродовом тироидите .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56
Старый 02.05.2011, 19:59  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Здравствуйте! Немного напомню: роды 12.12.2010г.
Через 3 месяца после родов (19.03.11):
ТТГ-0,003
Т4св - 37,8 пмоль/л (9-22)
Т3св - 16,2 пмоль/л (2,6-5,7)
АТ-ТПО 496,9
АТ к рТТГ 2,8.,

еще через 3 недели (9.04.11):
ТТГ менее 0,004 (0,4-4)
Т4св - 20,05 пмоль/л (7,86-14,41)
Т3св - 10,55 пмоль/л (2,3-6,5)
АТ к рТТГ 6,9

Сегодня сдала анализы (4,5 месяца после родов):
Т4св - 19,2 пмоль/л (9-22)
Т3св - 6,8 пмоль/л (2,6-5,7)

Значит это все таки послеродовый тиреоидит?
Тогда почему у меня определяются АТ к р ТТГ?
Все это время никакие препараты не принимала.
И когда можно будет посмотреть ТТГ?
Ответить с цитированием
  #57
Старый 02.05.2011, 23:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на послеродовый тиреоидит, сказать со 100% точностью пока не получается. Про АТ к рТТГ прочитайте пост №46 еще раз. Общие АТ к рТТГ редко, но могут быть повышены и при тиреоидитах, стимулирующую фракцию Вы не определяли.
ТТГ можно посмотреть через 3-4 недели.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #58
Старый 03.05.2011, 14:24  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
А АТ к рТТГ нужно будет еще определять?
Ответить с цитированием
  #59
Старый 03.05.2011, 14:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В перспективе придется - но не сейчас
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #60
Старый 24.07.2011, 22:29  
Yulek Yulek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.03.2011
Город: Железнодорожный
Сообщений: 55 Yulek *
Здравствуйте! Немного напомню: роды 12.12.2010г.
Через 3 месяца после родов (19.03.11):
ТТГ-0,003
Т4св - 37,8 пмоль/л (9-22)
Т3св - 16,2 пмоль/л (2,6-5,7)
АТ-ТПО 496,9
АТ к рТТГ 2,8.,

еще через 3 недели (9.04.11):
ТТГ менее 0,004 (0,4-4)
Т4св - 20,05 пмоль/л (7,86-14,41)
Т3св - 10,55 пмоль/л (2,3-6,5)
АТ к рТТГ 6,9

Через 4,5 месяца после родов:
Т4св - 19,2 пмоль/л (9-22)
Т3св - 6,8 пмоль/л (2,6-5,7)

Сегодня сдала анализы, тк ранее не было возможности (7,5 месяцев после родов):
ТТГ-менее 0,0025 (0,4-4)
Т4св - 20,2 пмоль/л (9-22)
Т3св - 11,2 пмоль/л (2,6-5,7)

Прокомментируйте пожалуйста мои результаты анализов, тк я совсем запуталась что у меня за заболевание.
Я не специалист, но как мне кажется у меня ДТЗ, но интересует вопрос почуму Т4св в норме, а Т3св нет?
И почему ТТГ за все эти месяцы не поднялся?
Сейчас нужно сдавать на Ат к рТТГ?
Подскажите пожалуйста, а то мой врач предлагает мне подождать, вдруг все само придет в норму, он говорит что это послеродовый тиреоидит, а мне так уже не кажется.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.