Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 10.12.2004, 21:46  
ogonjok ogonjok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: г. Набережные Челны
Сообщений: 4 ogonjok *
Киста щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 27 лет. за последние 2 месяца в области щитовидной железы у меня выросла шишка. Мены направили на УЗИ щитовидной железы. Результаты такие:
Правая доля: Длина 46 мм, толщина 17 мм, ширина 16 мм. Контуры неровные. Структура неоднородная с мелкими гипоэхогенными включениями местами сливного характера. Очаговых изменений нет.
Левая доля: Длина 52 мм, толщина 15 мм, ширина 19 мм. Контуры неровные. Структура неоднородная с мелкими гипоэхогенными включениями местами сливного характера. Очаговых изменений нет.
Перешеек: толщина 14 мм с 1 образованием с относительно четкими ровными контурами, 2*25*9 мм, с мелкозернисто повышенным эхо и большими альховключениями (последнее слово не ясно написано).
Сходила на пункцию. С области перешейка взяли пробу. Цитологическое заключение: Кровь, макрофаги, эпителий щитовидной железы без паталогий. Мне поставили диагноз: киста щитовидной железы. Анализ на гормоны в норме.
Прошу Вас, объясните с чего начать лечение. Конечно же я пойду к эндокринологу, но прежде, чем начать лечение, я хотела бы проконсультироваться у нескольких врачей.
P.S. Да, еще, моя работа связана с постоянными нервными напряжениями (преподаватель в средней школе). Мой предмет устный и иногда после 2-3 уроков у меня начинается сухой кашель, трудно говорить, быстро утомляюсь, иногда в первой половине дня сонливость, во второй-наоборот, повышенная работоспособность. Ком в горле.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 10.12.2004, 21:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пункционная биопсия НЕИНФОРМАТИВНА и д.б. повторена. Что именно у Вас- узел( и какой его клеточный состав) или срединная киста - задача для лечащего врача, но не для заочного консультирования.
Характер Ваше работы и волнения не имеют отношнеия ни к любой форме узлового зоба без нарушения функции, ни к срединной кисте шеи.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 11.12.2004, 14:33  
ogonjok ogonjok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: г. Набережные Челны
Сообщений: 4 ogonjok *
Спасибо за ответ.Еще вопрос. Обычно кисты вырезают или можно вылечить медикаментозно?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.12.2004, 14:39  
ogonjok ogonjok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: г. Набережные Челны
Сообщений: 4 ogonjok *
Да, забыла еще сказать. В детстве мне уже вырезали кисту в области шеи.Чуть выше гортани она была.(не в щитовидной железе). Временами ранка (место операции) открывалась и оттуда шли небольшие выделения. Особенно, когда я была море, каждый раз шли выделения, но в этом году не было. Не может ли образование данной кисты связана с прошлой кистой?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 11.12.2004, 16:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может. Срединная киста шеи- не заболевание щитовидной железы,истинные кисты щитовидной железы- редкость,кистозно измененый узловой коллоидный зоб\аденома и пр.- не киста..У нас разговор двух глухих- Вы спрашиваете меня о лечении некоего состояния, которое у Вас не вполне установлено- еще раз, в ВАшем вопросе нет предмета заочного обсуждения- это работа на приеме.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 11.12.2004, 23:38  
ogonjok ogonjok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2004
Город: г. Набережные Челны
Сообщений: 4 ogonjok *
Огромное спасибо за ответы. С н/п Эльмира
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.