Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 27.12.2004, 20:59  
Ольга_Р Ольга_Р вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Тирасполь
Сообщений: 9 Ольга_Р *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Я вам писала недавно (http://www.forums.rusmedserv.com/sho...8696#post78696). Сходила к врачу, мне назначили Л-тироксин (5 дней пить, 2 - не пить). Я заметила, что в те дни когда его принимаю, мое состояние намного хуже (без Фенозепама не обойтись) - у меня появляется слабость, тревожность и комок в горле). Когда я его не пью - вроде лучше. МОжет мне его заменить на Эутирокс или вообще пить только йодомарин? Или это нормально и надо просто переждать?
Заранее благодарна,
Татьяна
Ответить с цитированием
  #2
Старый 27.12.2004, 21:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, мы с Вами в прошлой беседе обсудили факт надличия у ВАС субклнического гипотироза и договорились, что Ваш врач обсуждает с Вами надо \ не надо лечить это состояние - в мире нет общего правила, надо или не надо его лечить- исключение- беременные женщины.Вы с доктором выбрали лечение. Следовательно, были какие-то симптомы, исчезновнеие которых планировалось получить на тироксине. Я. правда. забыла сказать, что по схеме пять дней принимать- 2 не принимать человечество тироксином не лечит, и что тироксин ФИЗИЧЕСКИ не может подействовать сразу же после принятия- он должен всосаться, перейти ВНУТРИКЛЕТОЧНО в трийодтиронин-а уж потом подействовать- а на это нужны дни...Но Вы настолько взъерошены из-за того, что Вы "гормонами лечитесь", что ненавидите тироксин люой ненавистью, и все. что с ним связано. переносите тяжело..
Так давайте еще раз- Вы НЕ обязаны получать тироксин до появления ЯВНОГО гипотироза - возможно. это произойдет через годы
- исчезновение какого симптома Вы и Ваш врач ожидали получить, принимая тироксин
- остался ли этот симптом.
- и , самое главное- принятый в понедельник тироксин начнет проявлять свое действие разве что в среду...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.