Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.04.2008, 15:07  
HelenGiz HelenGiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11 HelenGiz *
Высокий ттг, с чего лучше начать?

Здравствуйте!
Мне 30 лет, в прошлом году родила ребенка, совершенно неожиданно получила анализы на гормоны (решила продиспансеризоваться через год после родов): ттг 35.87, анти тг 382.6, анти тпо 1300.
Сдала повторно ттг 35,390.
Мне очень страшно, у меня маленький ребенок, очень хочется жить!
Что мне делать? Куда лучше обратиться? Какое лечение наименее вредно? Какие последствия от этого заболевания и от лечения?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.04.2008, 15:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего у вас послеродовый тироидит с гипотирозом и его надо лечить - то есть завтра с утра полная заместительная доза тироксина или эутирокса
Скорее всго гипотироз преходящий : вы сможете многое прочесть на Тиронет для больных
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.04.2008, 16:54  
HelenGiz HelenGiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11 HelenGiz *
Спасибо.
Скажите пожалуйста я вешу 61 кг рост 167 см ттг 35.8 мне начинать с дозы эутирокса 100 мкг? или можно меньше?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.04.2008, 17:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
100 - зачем меньше?
Через 2 мес узнаем, как отреагировал ТТГ Имейте в виду, что у вас очень даже возможно полное выздоровление
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.04.2008, 18:43  
HelenGiz HelenGiz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 11 HelenGiz *
Огромное спасибо Вам за быстрые ответы. Я с завтрашнего дня начну прием лекарства 100 мкг.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.