Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2019, 22:08
FelicianLina FelicianLina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Самара
Сообщений: 2
FelicianLina *
Многолетняя тахикардия

Доброго времени суток. Мне нынче 21 год. Лет с 12 меня начали тревожить приступы тахикардии (до 130-140 уд/мин), я прошла обследование у кардиолога (нашли только синусовую тахикардию), проверила щитовидную железу и гормоны (всё было в норме). Как такового лечения назначено не было, и через какое-то время меня перестало это беспокоить. Два года назад был очень сильный стресс, который подорвал и психическое здоровье в том числе, возобновились приступы учащенного сердцебиения (особенно ночные), и я вновь посетила кардиологов, не одного, не двух и даже не трех. Вновь ничего у меня не нашли окромя пресловутой синусовой тахикардии. Затем один врач иной специализации объяснил, что это были панические атаки, показал упражнения, рассказал, как с ними жить, и стало лучше. Примерно год назад, во времена относительного благополучия в моей жизни, начались как бы мини-приступы тахикардии после приемов пищи, притом размер порции или конкретный продукт роли не играли. Затем появились целые "недели тахикардии", т.е. когда у меня целую неделю пульс мог держаться на отметке 110, что во сне, что наяву. Конечно, я вновь пошла к кардиологу. Тот же диагноз, те же советы попить ромашковый чай и витаминки. Снова проверила щитовидку: узи без отклонений, ттг, т3, т4 в норме. Стала подозревать у себя анемию, ведь по симптомам похоже, да и я худая, бледная. Несколько месяцев подряд сдавала гемоглобин - 120-125. Сдала ферритин - 65, сыв.железо - 17. Анемия отпала. В последнее время заметила, что эпизоды небольших обострений моего рефлюкс-эзофагита часто сопровождаются тахикардией. Я уже не знаю, что делать и к врачу какой специализации обращаться. Я пила все эти ромашки-мелиссы-пустырники-валерьянки, они мне только и без того невысокое давление мое снижали, пила фенибут, от которого просто спала постоянно, афобазол, который не влиял никак от слова "совсем". Я не пью, не курю, не употребляю ни черный чай, ни кофе, сплю по 8 часов в сутки, питаюсь диетически (из-за рефлюкса и аллергических заболеваний), много хожу пешком, не имею лишнего веса (165/47). Откуда такой постоянно высокий пульс? Пока спасаюсь эгилоком на случай, когда очень плохо, но нельзя ж постоянно так. В общем: к кому мне обратиться, что это вообще может быть и какие обследования еще надо пройти? И еще: связь между ухудшениями в жкт и учащенным сердцебиением - случайность и совпадение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2019, 22:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас дефицит массы тела, анемия у вас может быть, нормальный ферритин на фоне дефицита массы тела или дефицита еды или сопутств. дефицита кобаламина/фолиевой не исключает жд
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2019, 22:49
FelicianLina FelicianLina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Самара
Сообщений: 2
FelicianLina *
Благодарю за ответ. Ох уж этот дефицит массы тела. С радостью бы набрала хоть немного, но, понимаете ли, мне каждый новый врач ставит новые ограничения в еде. То исключить все молочное, потому что лору показалось, что у меня кандидоз, который не подтвердился, то все потенциально аллергенные продукты из-за дерматита, то кому-то уровень сахара показался нехорошим и он отправил на низкоуглеводную. Ну, про ограничения из-за рефлюкса вообще молчу. Я понимаю, что из-за такого вот питания у меня всегда будет дефицит чего угодно, да и вообще-то нереально есть в день по килограмму протертой гречки с куриной грудкой (а иначе добрать нужное не знаю как). Так, то есть имеет смысл проверить, как там поживает фолиевая кислота и b12?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2019, 09:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Холтер скан или фото всех страниц?
2. ТТГ дата и цифры?
3. Ответы на все вопросы с сохранением вопросов: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.