Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2019, 05:24
Anelrym Anelrym вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2019
Город: Ганновер
Сообщений: 4
Anelrym *
Бактерии в ректальном мазке - норма?

Здравствуйте! Ольга, 30 лет, 52кг, 165см

Неделю назад появились боли в животе, газ, ощущение тяжести в районе пупка когда лежала на животе, а также раздражение вокруг ануса (могу приложить фото). Врач общей практики назначил анализ кала на паразитов и дыхательный на хеликобактера - оба отрицательные.

Также взял мазок с ануса. Называю я его так, потому что в ректум ничего не вводилось, просто легими прикосновением провел около ануса и в месте раздражения. Сегодня пришли результаты мазка - в приложении.

*Также были проведены анализы крови на воспаление и аантинуклеарные антитела и непереносимость глютена.

Мой вопрос:

1) Был ли мазок проведен корректно и показывает ли анализ отклонения от нормы? В клинике, так как нейтрофилов не обнаружено, говорят, что инфекции нет. Если с анализом что-то не так, то что можно предпринять в этой ситуации? Выписали направление к гастроэнтерологу, но прием только через 3 недели, так как в месте моего проживания резкая нехватка врачей-специалистов. Поэтому могу пойти только к врачу общей практики.
2) Также был проведен кала на скрытую кровь. Он отрицательный, но выдали мне для сбора кала только один сэт. Я сказала, что читала, что нужно три пробы кала, на что мне ответили, что для этого типа теста - иммунохимического - достаточно только одного. Это правда?
3) Можно ли провести еще дополнительные анализы?

Предыстория - три недели назад закончила продолжительный курс антибиотиков. Микро бид, амоксициллин и флуконазол, которыми мне терапевты пытались вылечить инфекцию мочевыводящих путей, пока я наконец не попала к урологу, который сказал, что это не инфекция. Диагноз так и не был поставлен, так как все анализы мочи чистые и узи в норме.. Уринальные симптомы сгладились, остались только периодические ощущение жжения по мере наполнения мочегого пузыря. С начала уринальных симтомов прошло уже 3 месяца.

Анализы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - культура ануса
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - кровь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - кал на скрытую кровь

Последний анализ мочи (проведен через 4 дня после появления кишечных симптомов):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - часть 1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - часть 2
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.